Письма С программы или "записки с голубиной почтой"

Письма С программы или "записки с голубиной почтой"

Сообщение Robert » 09.08.2014 14:25

Здесь можно найти весточку от нас. Отвечайте, плс, в другой ветке.)))
Robert

Re: Письма С программы или "записки с голубиной почтой"

Сообщение Robert » 10.08.2014 18:17

От Васьки Чабановой маме
Привет, мамочка. У меня все хорошо. Ухо не болит, даже намека нет. Смена, мне кажется, будет интересной. Знаешь, тут такие интересные имена – особенно у девочек – Раиса, Карина, Эвелина. Представляешь, я тут даже встретила знакомого с 5 смены прошлого года. Я, все-таки, на острова решила поехать одна, но один ребенок прям-таки хочет поехать со мной на точку. Спасибо, мама, что отправила мне кееееды – прям души в них не чаю. Меня Бурундук заплела. Ну, в общем – скучать мне здесь не приходится. Только что вернулась с полуторачасовой прогулки. Купаться мне нельзя, я прекрасно понимаю почему – если я буду купаться, мне будет плохо, а мне этого не надо. Что ж, я думаю, здесь будет весело. Скоро будет семинар по байдаркам. Планирую сдать на капитана. В палатке мы живем с Раисой. Нам с Таней Воробуш с Шаманом отдали кучу еды вместе с погребом. Сейчас мы ее оттуда унесли, потому что у нас пропала целая банка сиропчика. Все, мамочка, люблю, целую, обнимаю. От брата и папы письмо.

От Алешина Миши
Привет, папа и мама! Все хорошо. В палатке со мной очень клевые люди поселились. И тут очень клево! Можно половить рыбу или искупаться. Дедушке тоже привет!

От Тани и Васьки Жене Новикову.
Привет, Женя! У нас с Васей все хорошо. Палатка еще не сломалась (Васька: Точнее, мы ее еще не сломали). Можешь радоваться! (Васька: А протереть мы ее забыли. Но, я думаю, к концу мы ее протрем). Передавай привет всем. К сожалению, мне сумка не дошла. Вы ее точно загрузили? (Васька: Нам весело, От меня тоже всем привет. Смена интересная.) В общем, живем хорошо. Еда есть. Напомни, где чудо-ягоды. У нас все хорошо. Всем пока. (Васька: Улыбайся!).

От Сони Томской
Всем передаю привет! Пишите, буду ждать. В четверг привезите, пожалуйста, зеркало. Яйца и картошка даже очень пригодились, но в автобусе я их так и не использовала. В сумке осталось очень много еды. Кормят тут нормально. Все отлично, не считая того, что меня укусили уже два раза за два дня. Купаться можно, через несколько минут будет семинар по байдаркам. Здесь можно купаться и ловить рыбу. Ночью будем ловить, потому что днем не клюет. Еще раз всем привет. Передавайте привет Лизке. Всем пока!

От Васьки Воробушу, Шаману, Ане, Дане.
Привет, мои дорогие друзья! У меня все хорошо. Воробуш, Шаман, спасибо вам – еда очень пригодилась! Ухо не болит. Воробуш, мне сказали, что у тебя ухо болит? Терпи! Я знаю, что это больно. Мне тоже купаться нельзя, хотят ту большая часть участников купается.
Аня! Я очень удивилась, когда ты мне подарила вот такой подарок. Я немного оторопела и до сих пор в шоке. Ну да ладно, поговорим об этом в Москве. Пиши мне, как у тебя дела. И вообще, как ты там поживаешь.
Дана, ваша с Ксюшей песня очень привязалась ко мне – пою день и ночь. Пишите! Мне будет приятно.
Шаман. Буду рада увидеть твое письмо, или через Воробуша передай. Не болей и береги наших с тобой общих друзей.
P.S.всех вас очень люблю и дорожу вами. Пишите, буду рада!

От Ильиных Вовы и Ларисы
Привет, мама!
Доехали более-менее. Лариска уже несколько раз опробовала воду. Все говорит на Серегином лексиконе! Из-за того, что автобус был очень громким, у меня заболела голова и прошла только сегодня утром. Пишите почаще! От Ларисы привет. И передавай привет папе и бабушкам. Лариске лень писать. Сейчас опять сдам на капитана! Пока.

От Белоусовой Раисы
Привет, мама! Я поселилась с девочками. В автобусе доехала нормально! Только мальчики отнимали мою кошку и кидали ее по автобусу. А потом, когда я сложила вещи, они пришли и опять ее забрали! )) И так продолжается. Я купаюсь в озере, мне здесь нравится. Все

От Марка
У меня все хорошо. На смене, как обычно, отдыхаю. Всем привет и пока!

От Карины Янчук маме и папе
Привет, мама и папа! У меня все хорошо. Я сегодня сдала на матроса на байдарке. Я сегодня готовила обед, а потом его раздавала. Сегодня мы спали ночь, и у нас промокла палатка. Мама, насчет вещей. Я не могу найти свой купальный лифчик и из-за этого я не могу купаться. Я вас очень люблю, обнимаю и целую. Ваша дочка.

От Бабайки (Ла) Жене
Привет)
Сразу отвечу на вопрос- завтра Роб приедет, а когда планирует уезжать- хороший вопрос, на который сейчас ответить не могу.
Что касается зрения- интриги не вышло, но заинтересованность появилась, наверно я тоже скоро начну их считать- сейчас болею, а потому мне немного не до этого.
Девчонки генерят разные идеи- Вася же у нас соискатель, Таня ей помогает, вчера на ужин угостили всех сиропом, сегодня утром думали о том, какие упражнения провести для знакомства всего лагеря друг с другом. Наблюдать со стороны за этим просто шикарно.
Смена безумно маленькая- 50 человек. И почти все мелкие. Очень мелкие. За мной гоняется одна мелкая, со словами: «Порисуй на мне хной». Объяснить ей, что я болею и мне не до хны ооооочень сложно.
А так всё хорошо- ночью был дождь, а сегодня солнечно. Кстати, часа через 3 после того, как вы уехали, к нам пришла гроза. Прямо в палаточной зоне у нас была радуга, и около мостков тоже. До этого мы убрали поляну, а потому всё было хорошо.
К вечеру пересменки приехал Коля из города и начал готовить шашлык. Из настоящего мяса.
Спасибо за письмо, кстати)

От Эвелины Янчук
Мамочка любимая, у меня все хорошо! Мне тут очень хорошо, я подружилась с Васей. Мне тут очень нравится. Я сегодня на завтрак раздавала еду – мне очень понравилось. Привет папе. И все.
Robert

Сообщение Robert » 11.08.2014 15:15

От Раисы
Привет! Как дела? Ты посмотрела фотографии? Пиши каждый день! Я научилась кататься на байдарке! Научилась разжигать костры под дождем – мне два раза плеснули водой, но потом все равно он начал гореть. Все.

От Дани Любимова
Маме:
Привет! Как у вас дела? У меня все хорошо! Ночью не мерзну, по вечерам разжигаю костры – в общем, весело. Я научился кататься на байдарке, колоть дрова, разжигать костры. Передавай привет Маше, Паше и папе. Жду писем!
Дедушке:
Привет! У меня все отлично! Послушался твоего совета и сделал ров вокруг палатки. Передавай привет бабушке и жду от вас писем.

От Саши Константинова
Привет, Даша и Кирилл и, может быть, мама! Если ты с Кириллом приедешь, тогда привези конфет, которые я купил в магазине и забыл. Если вы хотите приехать, тогда в интернете найдите номер Роберта, мама знает. Пока.

От Сони Томской
Привет, мама! Еще раз передавай всем привет. Прошу, привези баночку малины. Две. Малины и черники. Хочу угостить всех. У меня дела хорошо. Извини, но живу в палатке с мальчиками. Знаю почти весь лагерь! Люблю – целуюсь. Пока.

От Вовы Ильина
Привет, мам! Если увидишь Семена, передай ему его любимое имя «Настя». Он поймет! ))) Карта стоит 200 рублей? На английском – давай. Потому что это нормально. Я выучил одну песню Марселин. Старайся писать почаще. На капитана вчера, как и планировал, сдал. Передаю привет папе и бабушкам. Пока.
P.S. Лариска играет в Уно, я ее от тебя крепко поцеловал – в прямом смысле. Пока.

От Марка
Пришлите администратору копию паспорта и мед-полиса. Без них грустно.

От Матвея Митракова
Дорогие мама и папа! У меня все хорошо, живу я нормально, с девочкой Соней. Я очень по вам скучаю. Я еще хочу остаться на недели две. Хорошо ли там все с собаками? Ну и все. Бабушкам привет. Пока!

От Дани Дарашкевича папе.
Папа, привет! Я так рад, что ты меня отвез на море, а потом сюда. Спасибо, что ты зашел в магазин и купил мне паровозик, а потом зашли в кафе и покушали. Я здесь со всеми дружу и играю – в карты Гоббит. И еще я ночью спал, а когда проснулся днем я готовил суп. И разжег костер сам – мне дали спички.

От Карины Янчук
Папе:
Привет, папа! Я очень рада, что ты нам пишешь! Как ты узнал, что мы здесь отдыхаем? Если ты заходишь на сайт «Вершитель», тогда посмотри фотки. Я уже научилась рубить и сдала экзамен по колке-рубке дров. И научилась плавать на байдарке – я сдала на матроса. Тут очень весело, мне тут очень нравится. Целую-обнимаю. Пока-пока!
Маме и Вадиму:
Привет, мамочка и Вадюша! Я вам вчера написала письмо – посмотрите его, оно очень важное! Если вы заходите на сайт, то посмотрите фотки. Я сдала экзамен по колке-рубке и научилась кататься на байдарке и сдала на матроса. Мы вчера смотрели на луну. Я надеюсь, ты сфоткала этот круг? Мы сегодня с утра встали и готовили завтрак. Я вчера и сегодня мыла канны, в которых готовим еду – мне даже понравилось. Я помыла канн для какао. Я сегодня первый раз покупалась в футболке. Мне здесь очень нравится. Я вас целую, обнимаю и очень люблю. От Эвелины привет, она сдала на байдарке на пассажира. Сейчас купается. Пока. У меня все хорошо!

От Марыси Воробушу.
Привет, милый птыц! Грустно, что у тебя болит ухо, но хорошо, что оно делает это дома, а не здесь на поляне. За принудительную отправку домой – пожалуйста)) Надеюсь, все у тебя хорошо. От кучи народа тебе привет и выздоравливай!

От Василисы
Привет мама! Меня укусила оса! Было достаточно больно . Сахар помог . Уже не болит . А как у вас дела ,все ли у вас в порядке? Я успешно сдала на капитана. Очень вас люблю.
Дочка.
Robert

Сообщение Robert » 12.08.2014 22:12

От Саши Константинова. Даше и Кириллу и папе с мамой.
Привет, Даша и Кирилл. У меня все хорошо. Приезжайте скорее. Кроме конфет, привезите еще сгущенку. Вы позвонили Роберту, чтобы приехать? 

От Белоусовой Раисы. Маме.
Сдала экзамен на капитана. Могу управлять байдаркой самостоятельно. У меня все хорошо. Пиши мне каждый день.

От Ларисы. Маме и папе.
Привет. Когда ты мне купишь игрушка Джейка. У меня все хорошо.

От Вовы. Маме и папе.
Привет. Как тебе понравились фотографии? Жду, не дождусь карточных войн. Надеюсь, их за 11 дней доставят. Лариска, впервые не играет в уно, когда я пишу тебе письмо. Нам здесь очень интересно. Сегодня в лесу был семинар по узлам. Мы учились вязать очень красивые узлы. И еще был семинар по шалашам, но я не участвовал – собирал грибы. Но ничего не нашел.
Вчера был семинар по кострам. Во время семинара я собрал и съел почти всю бруснику, которая была на той поляне. А часть (1/3 шапки «несле» ) принес инструкторам.
Сейчас играю с новой подругой – осой. Она меня не обижает, я ее тоже. Обязательно поздравь от меня бабу Элю. У нас очень хорошая палатка. Она очень хорошо стоит и не промокает, как у некоторых.
Первые дни у меня немного болела голова, и я никак не мог выспаться. У меня плохие новости: я все-таки начал читать книгу (из-за дождя). А самое ужасное, что мне начало нравиться читать!!!!!!
У нас был сильный дождь. Мне сегодня снился отличный сон, но Лариса не дала его досмотреть.
Протирай моих электронных друзей и скажи им, что я скоро приеду. Как думаешь, им понравиться моя новая «подруга»?
Увидишь на улице Олю, обними ее и скажи, что я ее очень люблю.
Жду мою мягкую Buble gume.

От Даши. Маме и Диме.
Привет. Мне тут очень нравится. Сегодня строили шалаши. Потом пошел дождь. И шалаш немного промок. Хорошо, что это произошло на «репетиции». Теперь я знаю как его лучше сделать на островах. Я их очень жду. Еще я научилась управлять байдаркой. Тут много хороших людей. Хочу поскорее узнать, что там с пятой гимназией. Обнимаю всех, Даша.

От Димы Меркулова. Маме.
Я хочу домой. Чувствую себя хорошо. Очень жду твоих писем. Пиши побольше.

От Алешина Миши. Сергею.
Привет, папа. Как у вас дела? Как там Маша? Научилась ли она водить машину? Как дела у мамы? У меня все хорошо. Сегодня ночью буду спать в шалаше.

От Кати Афониной. Маме или папе или брату Паше.
Привет. Положите мне, пожалуйста, денег на телефон. Около 300 руб (можно каждому). Спасибо.

От Дани Цветкова. Маме.
Все хорошо. Сегодня с Давидом пойдем спать в шалаше.

От Василисы.
Привет, мама. У меня все хорошо. Сегодня проходил семинар по шалашам. Но я на него не ходила, потому что была на таком раньше. Скоро будет свечка. Я вот думаю, стоит ли рассказывать истории, которые со мной происходили или нет. Я сегодня помогала готовить обед. Он получился очень вкусный. Сегодня играли ерундопель. Я была практически всегда права. Бурундук меня сегодня причесала. Я теперь похожа на человека. Ане, Даше и Насте предавай привет. Скажи, я обязательно приеду. Очень люблю тебя, мама. Передавай привет Саше, папе и питомцам. Скажи прабабушке, чтобы не волновалась. Приеду, обязательно позвоню. Целую, обнимаю, с уважением, ваша дочка.

От Кости Шипилова
Привет. У меня все ок. Я активно участвую в лагерной жизни. Сейчас выступаю в роли заместителя завхоза помогал проводить семинар по колке и рубке дров. Научился управляться с бензопилой. Завтра баня. Сегодня ночую на шалашах. Пожалуй это все, кстати сплю я хорошо. Удачи вам.
Robert

Милым и Любимым Родителям "Зайцев" от Марыси

Сообщение Robert » 13.08.2014 20:53

Милые родители! Смена - в плане возраста - достаточно мелкая, вопросов
у всех родных и близких, оставшихся дома возникает много, а постоянно
пропадающая телефонная связь не дает возможности подробно ответить
каждому.  Хочу немного рассказать о том, как происходит развитие ребят
на программе, и прояснить ситуацию с «приехать в гости». Я очень прошу
подумать еще раз над этой идеей. Приезд родителей к одному ребенку
является провокационным и дестабилизирующим фактором для остальных.
Ставшие уже классическими стадии, которые проходит ребенок на Программе –
1* Познакомился, подружился, начал тусить. Как правило, здесь проблем
никаких не возникает – кроме, возможно поиска своих вещей, которые
приехали с автобусом, но неизвестно в какого цвета пакет их упаковали
дома. Первые кружки по интересам создаются еще в автобусе, игрушки и
конфеты из дома еще не закончились, есть еще знания и умения, которыми
можно делиться;
2* Первая сложная ситуация (потерялась посуда, поссорился с товарищем,
намокли или испачкались вещи и тд) любая ситуация, где действовать
сложно, страшно, или лениво. В обычной жизни включается режим родителя
«Придти и Спасти», а в условиях Программы участнику приходится
самостоятельно решать непривычные во многом вопросы. Иногда это может
вызвать ступор, желание бороться с системой, а не с трудностями. Ждут
«великого спасителя», которому надо позвонить, и он приедет и заберет
домой;
3* Самостоятельно решение вопросов самообслуживания и самоорганизации.
Ребята привыкают к правилам и режиму программы и учатся совмещать свои
личные интересы с тем, что предлагается еще, понимают возможность и
важность соблюдения/не соблюдения гигиенических норм, сохранение/не
сохранение личных вещей и посуды,
 4*Выстраивание личных границ и организация пространства, углубление
отношений (после шапочного знакомства) с другими участниками. Здесь
происходит один из самых интересных и сложных этапов развития детеныша
в рамках программы. Каждому приходится раскрываться полностью, учиться
не только отстаивать свои интересы, но и уважать чужие. Как правило,
конфеты из дома уже закончились и «дружить сладостями» уже не
получается. Половина одежды (если доставалась) уже перепачкалась и
ровным слоем расползлась по палатке. Учитывая,  что в палатке обитает
еще 2-3 человека, а веща расползлись у всех – тоже тема для
поговорить.
5*Объединение в крепкие группы. Как правило, происходит перед
островами – все уже опытные бугры, прошли семинары и сдали экзамены,
готовятся к главному и давно ожидаемому испытанию. Мечтают о подвигах
и самостоятельности. Часто играют вместе в разные динамичные игры. В
лагере появляются новые традиции и фишки.
6* Острова – собственно, кульминация программы. Высадившись на точку,
ребенок испытывает восторг от ощущения свободы и самостоятельности –
продолжительность зависит не сколько от возраста, сколько от
эмоциональной готовности. Потом может наступить момент «икс», когда
пора геройствовать – разводить костер, ставить шалаш, готовить и тд. И
здесь повторяется пункт 2 почти полностью, с той лишь разницей, что
«великим спасителем» считается инструктор в оплыве, а домом – база.
7*Возвращение с островов – величайший эмоциональный всплеск. У каждого
зайца за двое суток произошло множество открытий, достижений и
подвигов. Подвигов личных, никем со стороны не привнесенных. С каждой
возникшей сложностью инструктора дают возможность справиться
самостоятельно, обеспечивая поддержку и безопасность. И поэтому есть
повод гордиться своими собственными достижениями и  самостоятельно
принятыми решениями.
8* Поиск новой точки приложения энергии. То, к чему так долго
готовились, уже свершилось, а новой цели никто не выдал. Основные
порывы к действию – что-то весело-коллективное или творческое.
Отношения между участниками выходят на новый уровень – очень
осознанный и глубокий. Еще у ребят возникает желание и потребность в
командной работе, командных играх, общелагерных посиделках. Появляется
много возможностей и пространства, чтобы поделиться новым опытом и
применить и отработать новые навыки и модели поведения и общения.
9* Завершение лагеря – подведение итогов двух недель жизни.
Инструктора организовывают большой костер с разговорами и обратной
связью. Участники очень охотно и искренне делятся впечатлениями и
переживаниями, принимают обратную связь. Часто именно во время
разговора до рассказывающих доходит осознание великости и важности
каждого из их действий или решений.
10* Возвращение домой. Невероятное событие! Очень яркое, сильное и
долгожданное. Можно поделиться всеми поводами для гордости перед
дорогими и любимыми. Тут есть небольшой нюанс – попадая в привычную
среду, заяц может начать вести себя 1. Как обычно, как бод-то ничего с
ним и не происходило; 2. Неадекватно! Это зависит от того, что он
настолько проникся идеей самостоятельности, а, может, что-то изменил в
своем мировоззрении и личных границах, что начинает этим бравировать и
доже может нарушать домашние правила и традиции. Проходит, как правило,
достаточно быстро и безболезненно, оставляя  за собой полезный осадок
в виде благоприобретенных навыков и умения принимать на себя
ответственность за свои поступки и решения.
Друзья, разумеется, это не обязательно именно в таком порядке и
случится, но случиться обязательно, как показывает многолетний опыт. И
во время каждого срыва, сложности или трудности у ребят возникает
желание вызвать милых сердцу людей и «сделать все как было». Призывы в
письмах «мама, приезжай ко мне» или «мама, забери меня» являются
прямым следствием этого желания. И тут я желаю вам только терпения и
благоразумия. Самое лучшее, что можно сделать – это верить в свое дитя
и восхищаться. И писать ему об этом, поддерживать.
А теперь возвращаясь к вопросу о «приехать в гости». Часто бывает, что
ребенок не может подобрать слова, для того, чтобы выразить свою любовь
к родителям, и фразы типа «я скучаю», «приезжайте ко мне», «мне без
тебя плохо, я тоскую» являются синонимом фразы «я люблю». Прекрасно
понимаю, что, прочитав такое в письме, или услышав  по телефону,
родитель пугается. И тут я поделюсь с вами одним наблюдением со
стороны. После завываний в телефон или письмо милый ребенок как ни в
чем не бывало скачет по поляне и занимается своими делами – он уже
выплеснул все, что накипело, ему уже хорошо.
Приехав в гости, или даже дав такое обещание, родители дают повод
думать,  что можно делать и рисковать, не опасаясь за последствия –
все равно приедут и спасут. Опять же, пока у ребенка есть хотя бы
малейшая надежда на решение ситуации не своими силами, а с помощью
внешних сил (приезда родителей или собственного уезда домой), ребенок
будет создавать трагедию на каждом шагу. Но как только получают из
дома внятный и четкий ответ «Малыш, я тобой горжусь, люблю и жду домой
вместе со всеми после окончания смены», быстро перестраиваются и
начинают решать все свои проблемы самостоятельно.  Кстати, приехав на
поляну просто в гости, без цели спасти, а только привезти гостинцев,
родные создают повод для грусти для других зайцев, к которым не
приехали. Еще раз уточняю, что смена «малышковая», подросткам проще
объяснить, почему приехали не у ним. А вот маленькие начинают очень
грустить.
Я очень прошу вас – подумайте еще раз над своей идеей приехать в
гости. Возможно, этим вы принесете меньше пользы, чем рассчитываете.
Каждый член команды инструкторов работает по принципу «чужих детей не
бывает» и сделает все возможное, чтобы ребятам было интересно и
безопасно.

Итак: Убедительная просьба написать письма поддержки зайцам и остаться там, где Вы находитесь,
дабы увидеть "великое на расстоянии". И не лишать себя и зайцев удовольствия рассказать "как ЭТО было"
с их точки зрения, бес призмы вашего восприятия "я видела все своими глазами". Спасибо за понимание)))

Прошу простить, если моя просьба не приезжать сильно изменит ваши
планы на это лето, просто прошу учитывать психологическую безопасность
всех наших детей. Ждите нас дома. Гордитесь нами. Пишите.
С уважением, ваша Марыся (Хоменко Марина).
>
Robert

Сообщение Robert » 14.08.2014 14:46

От Артема Левушкина.
Маме и папе. Спасибо за письмо! Очень рад. Жду еще сообщений. Научился тут ставить палатки. Смотрите мои фотографии на сайте! Привет Ксюше и Диме. И вам тоже!

От Вовы Ильина
Мам, почему вчера не писала? Не пришли ли картные войны? Жду писем. Все остальное – во вчерашнем письме)) Привет бабушкам и папе. Кстати, мы сейчас будем есть арбуз! Пока. От Лариски привет Нине и всем остальным.

От Жени Матковского
Привет, мама! У меня все хорошо. Я сейчас плаваю на надувной байдарке, а хочу научиться на Таймени – это каркасная. С Димой мы сегодня поссорились, но скоро помиримся. Передай привет всем. Пиши еще.

От Митракова Матвея
Привет, мамочка! У меня все хорошо. Пиши, пожалуйста, в начале письма мое имя, чтобы знали для кого оно. Как там собаки? Как там папа? Я скоро приеду! Удачи! Пока!

От Дани Любимова
Маме:
Привет, мама! Все у нас прекрасно! Я не мерзну. Строили сегодня шалаши и я спал в шалаше. Мне очень понравилось! Доширак я ей только два раза. В общем, в хорошо кушаю. Передавай всем привет!
Папе:
Привет, папа!

От Раисы Белоусовой
Маме.
Я согласна. Я занята.

От Любы и Матвея Портнягиных
Привет Ленуся. Мы здесь пока есть))) Все ок, только болеет Матвейка. Владу скажи, что у меня тел время от времени блокируют, пусть звонит. Матвей какает очень много и не очень хорошо( из за вируса. Не знаю как дальше будет у него, посмотрим… Матвей уже музик такой самостоятельный стал))) пиши …
Robert

Сообщение Robert » 17.08.2014 11:03

От Дани Любимова
Маме:
Привет мама. У меня все хорошо. Сегодня учиились сами себе готовить обед. Я научился открывать консервы ножом. Жду от тебя писем. Передавай всем привет. Можешь передать это письмо маме егора ( 8 916 48 000 83 телефон мамы Егора Мама у меня все хорошо. Здесь очень классно. Скоро поедем на острова. Мы еще не сьели даже половину еды. Теплая одежда мне не понадобилась, извини. Не грусти обо мне. Пока.)
Папе:
Привет папа. У меня все хорошо. Сегодня готовил сам себе обед. Открывал консервы ножом. Вообщем у меня все хорошо и замечательно. Жду от тебя писем. Пока.
Дедушке:
Привет у меня все хорошо. Я очень рад что вы купили дачу. У меня тоже все замечательно. Научился делать себе обед и открывать консервы ножом. Жду от тебя писем. Передавай привет бабушке. Пока.
От Артема Левушкина
Огромный привет всем. Жалко Васю. Я научился готовить на костре. Теперь я люблю сыр. Пока я не ответил, не пишите мне. Кстати, у меня кончилась вчера зубная паста, но друг поделился. Пока.
От Вовы Ильина
Привет мам, Лариска ушла на семинар по травам. Напиши какая стоимость у карточных войн, потому что «чугунный мост» - это не цена. Я уже решил, с кем я поеду на острова. Пиши чаще и больше. Передавай всем привет. Жду новых писем, пока!
От Любы Владиславу
Привет. Со здоровьем у Матвея уже норм все… Сегодня гречку варил в котелке, на огне сам, кот папа передал))) Он полуголодный постоянно))) ест очень много, когда до еды дорвется. Телефон вообще не ловит, и садится батарея очень часто. Домой охота уже))) Матвей развлекается тут… С ребятами подружился, правда самый маленький тут. Вообщем как смогу, я тебе наберу, трубку бери… Сыро тут и мокро очень, вчера на костре сушила все вещи пол дня… В целом уже все норм…
От Любы Елене Меркуловой. Спасибо Ленусь большое за поздравления!!!) У Матвейки уже все хорошо стало… Сегодня все готовили еду на котелках сами))) С погодой не повезло, дожди каждый день идут… Спасибо еще раз)
От Матвея Портнягина Папе (Владу Портнягину)
Я тебя люблю, к тебе приеду. Волков нет, маме помогаю. Здесь хорошо, домой хочу. Квадрацикл никому не давай, буду кататься.
От Васи Чабановой
Привет мама, у меня все хорошо! На острова я еду одна. Причем в необычных режимах: в молчании, без еды, и я сделаю так, что не буду слышать, и, скорее всего, я поеду со связанными руками и ногами. Ты не волнуйся, все будет хорошо. Со мной хотят поехать девочки, которые на много младше меня, но я им всем отказала, потому что как они со мной будут общаться в таких условиях? Я целых два дня я буду беспрерывно читать, спать и кормить оплывы чаем, если получится развести костер. Сегодня у нас был семинар по готовке еды. Я была настолько голодна, что съела 2,5 картошки, а так как они были приготовлены на костре, то пригорели, и я их съела так. И гречку, она была недосолена, но главное, что я кто провела время с друзьями и приехавшим Васей. Ты ведь помнишь Васю? Это дяденька, который был доктором на пятой смене прошлого года. Он мне подарил конфеты.
А как вы поживаете? Как здоровье? А питомчики? Масяня доедает? А Лохматый не скучает без меня? А Петя съел мотыля? А аквариум до сих пор чистый? А прабабушка с бабушкой нервничают? Надеюсь, что нет, потому что мне их нервы очень дороги. Мам, а ты вообще там как? А Саша с папой как? Почему мне никто из них не пишет? Очень грустно. Вы ведь знаете, что я вас очень люблю.Ладно, не буду вас больше напрягать своим письмом. Очень вас люблю. С уважением, Василиса. Целую.

От Сони Томской. Привет мама, передавай всем привет. Я вас всех очень люблю, пишите почаще. Как папа? Как бабушка? Сегодня у нас было очень много разных семинаров. Ночью будет вторая часть семинара по страхам. Она должна была быть вчера, но пошел дождь, поэтому не получилось. Я иногда могу не писать, просто потому что лень, или потому что на нас обиделся интернет. Если будет интернет, я буду писать точно, но если напишите мне вы. Мне здесь все очень нравится, буду надеяться, что все кто здесь есть, будут и в следующем году, потому что, если ты мне разрешишь, то я поеду с Лизкой в следующем году. Целукаю. Покеда.

От Бурундука
Здравствуй, мама, приятно получать от тебя письма. Я удивляюсь твоему энтузиазму, продолжай в том же духе. Люблю тебя, пока.

От Матвея Митракова
Привет мамочка, мы здесь очень хорошо плаваем. Сегодня мы сами себе готовили еду под дождем. Мы с Сашей приготовили макароны с тушенкой. А Соня не хотела есть. Целую, пока.

От Степанова Михаила
Привет мама времени писать практически нет. Сегодня сами готовили еду под дождём и для этого предварительно ловили рыбу, не то ни другое не удалось но я не расстроен. Всё замечатьно!

От Матковского Евгения
Привет, мама. У тебя все хорошо? Сегодня я сделал для себя котелок и в нем готовил для себя еду. Пиши еще письма, мне очень интересно их читать. С Димой мы уже помирились. Поэтому я был приклеен к нему. КОНЕЦ.

От Саши и Миши Максименко
Привет, мам. Как у тебя дела? Пиши почаще, Любим.
Привет, пап. Как у вас там дела? Какая у вас погода? У нас здесь все хорошо. Каждый день льют дожди. Сегодня мы разжигали костры и готовили сами себе обед. Потом все забросили и начали есть сушки. Пишите чаще и больше. Все.

От Костантинова Саши Даше, Кириллу, папе и маме.
Сегодня был очень насыщенный день. Мы разводили костры и делали сами еду. Она была очень вкусной, но есть одень минус, постоянно лил дождь и он нам мешал. Мне ждать вас? Вы звонили Роберту? Почему так давно не пишите? В общем все хорошо, пока 
От Марка
Все круто. Идет дождь. Шапочку одел.

От Алешина Миши маме
Привет мама, я понял все, что ты мне написала. Спасибо, что ухаживаешь за хомячком. У меня все хорошо, шалаш не промок, получился очень классный. Скоро еду на острова. Сейчас хожу на семинары.
От Ермолова Олега
Привет пап, как дела? У нас все отлично. Как там кошка и порядок ли дома? Сколько программ написал с того времени как нас не было или пока не написал? Что с машиной? С ней могло произойти много всего. Жду скорых писем.
От Леши Мещерякова
Мама у меня все хорошо – все прошло. Я останусь на базе. Просто я хочу остаться на базе потому что хочу попытаться быть без инструкторов и сушить вещи. Тут есть белый, когда приеду буду собирать мэджик зе гетеринг. Потом я себе куплю ножик и очки. Я не могу купить Сереже то, что он хочет, потому что мне в дорогу нужна еда, а также много всего.
Robert

Сообщение Sweta.mitrackowa » 18.08.2014 14:14

Митракову Матвею.Сынок напиши как у тебя получился шалаш. Чем вы занимаетесь, как на острове без взрослых справляетесь. У нас все хорошо скучаем, любим, ждем осталось немножко. Будь настоящим мужиком. Целуем тебя с папой.
Sweta.mitrackowa

Сообщение Robert » 18.08.2014 19:08

4 точка от Артема Лёвушкина.
Пунктуация и грамматика сохранены.
Привет, почему не пишите? скучаю, вчера в 13:00 приехали на остров. сегодня ели суп. Пока
Robert

Сообщение Robert » 19.08.2014 14:21

Кому: Лене Мотковской
Привет, спасибо. Я сижу на остовах, тут весело!
От: Даши Т. 4

Кому: Маме, Диме, Бабушке.
Привет, я 2-й день на островах. Тут весело! Я в начале поехала одна, но потом я переехала к парням на большую точку. Завтра мы уже едим на базу даже как-то жаль, мы тут уже прижились. Мы готовим вкусную еду. Я уже скучаю по дому и по еде на электроплите. Но я повторюсь тут очень весело! Как там с 6-й школой и 5-й гимназией? Как дела у бабушки? И у вас? Кормим оплывы едой, они пока живы!))
От Даши Т.4
p.s. Любимые инструктора! Пожалуйста отправьте письмо в более грамотном виде.
Robert

Сообщение Robert » 19.08.2014 16:10

От: Машки - Лошадки и Дани
Кому: Папе -Деду Мише, Сестре- тетке Маргошке и Маме-Бабе Лене.
Привет. Прости, что не писали. У нас все хорошо, чувствуем себя прекрасно. Только что закончились острова. Данька не пошел на остров: «Памамушто не хочу».(с) Потом, когда все уехали, он захотел, но увы. Теперь до следующего года. Меня на фото мало, так как я чаще фотографирую. Погода налаживается. Говоришь в Болгарии хуже, чем в Карелии? Мне б твои проблемы))))) . В субботу уже домой приедем, а вы когда?
От дани: « Привет. Напиши фто я тут, я холофый, фто я ем суп. Я очень добрый и еще - все».(с)
Любим вас, обнимаем и скучаем. Привет от Марыси.

От Раисы
Мы приехали с островов. Мне понравилось. Мы пообедали, сейчас пойдем мыться. Завтра пойдем в баню. Жду приезда в Москву.

От: Карины
Мамуле и Вадиму:
Привет Мамуля и Вадим. Я вас очень люблю и скучаю. Сегодня закончились острова. Это были большие приключения. Сейчас мы пообедали. Был очень вкусны куриный бульон. Вчера меня первый раз в ногу укусила оса. За весь лагерь первый раз. Хи хи. Скоро мы пойдем в почесочную. Завтра мы пойдем в баню, а послезавтра у нас будет Валдай. Целую, обнимаю. Ваша дочка Карина.
Моему папе:
Привет Папочка. Скинь свой номер. Сегодня у нас закончились острова. Можешь почитать бортовой журнал. Самое интересное было что к нам приезжал оплыв каждые 2 часа. Когда от приезжал – было весело. Люблю, обнимаю. Твоя дочка Карина.

От: Даши
Маме и Диме
Привет. Кончились острова. Все, пока.

От: Артема Левушкина
Привет. Сегодня в 12:00 по Тюменскому времени мы приехали с островов. В четверг поедем в Валдай. Пока.
От: Вовы Ильина
Привет Мам. Я рад что вышли «Картные воины». Я удивлен, что класс «В» - это хорошисты, но буду стараться. А сколько точно стоят «Картные воины»? Всем привет. Пока.

От: Миши М. и Саши М.
Привет мама и папа. Сегодня мы вернулись с островов. Нам там очень понравилось. Мы построили большой тент и спали там. После завтра поедем в Валдай. Погода у нас нормализуется. Вчера целый день было солнышко. Ни одной тучки. Передавайте всем привет. И пока.

От Артема Самойловича.
Привет Мама. Как у тебя дела? У меня все хорошо. Как там Алиска? Как Кеша? Мама, спасибо за подарок. Я тебе тоже передам подарок, когда тебя увижу. Мы сегодня закончили острова. Я приехал радостный, но мокрый. Я по тебе скучаю и по Алисе и по Кеше. Я вас всех люблю. И целую.

От: Сони Томской
Привет Мама. Передавай всем привет. Прости, что 2 дня не отвечала. Не знала, что можно отвечать. Только сегодня приехали. Мне очень понравилось на островах. Мы поехали вшестером. Очень жду приезда домой. Хотела привезти Лизке подарок, но он лопнул. Это был большой воздушный шарик. Даже два. Передай папе, что бы не скучал. На островах мне очень понравилось. Когда только туда приехали и пытались разжечь костер – мы потратили почти все спички. Еду все съели. Фотографии на сайте. У нас был один подарок – это шоколадки. Причем самое интересное, что я проснулась в 5 утра. Головой лежала на пенке, а телом на земле и носом на шоколадках. Но все обошлось. Сегодня будет почесочная. Завтра баня. После завтра Валдай. Короче все отлично, все просто замечательно, вот. Передавай всем привет. Покеда. Пишите почаще. Люблю. Передавай привет свину. (Хрюну)

От: Васьки Чабановой.
Здравствуй мама. Извини, но я не продержалась на островах, как планировала. Голодовка моя окончилась сегодня на завтраке. А молчание вчера днем. Все таки я боюсь, что ты во мне разочаровалась. Знаешь, меня посадили на точку 30, там классно. Спала я на корнях. И мне был очень удобно. Я серьезно говорю. Там была выемка специально для моего туловища и головы. В общем мне было очень удобно. Сегодня я проснулась часов в 6 наверно, с Бурундучьем оплывом. Мне, тогда как раз твою шоколадку привезли. Действительно наша традиция растет и приумножается. Знаешь, выходить из голодовки, это, достаточно веселое занятие, очень интересные ощущение. Обычно я ем большие порции, (Ты же знаешь)а сейчас в меня маленькая еле влезла. Или она была просто очень сытная. Шоколадка была очень вкусной. Она еще не все закончилась. Большую ее часть я раздала инструкторам. Они были очень довольны. Не только потому, что я им дала шоколадку, но и потому, что они могут отдохнуть после островов. Сегодня еще Белый уезжает. Мне очень грустно от этой мысли, потому, что он очень прикольный. Еще я немножко грущу, потому, что у нас смена заканчивается. Когда я приведу, останется только неделя до школы. Надо будет постирать все тур-снаряжение и школьный рюкзак заодно. Одноклассников скоро увижу (Только их мне и не хватало). Ну ладно, заканчиваю свое письмо. Ты знаешь, что я тебя очень люблю. И Сашу с Папой люблю. Погладь, пожалуйста, Масяню с Лохматым. И дай им заодно морковки. Передай привет Пете, вместе с остальными жителями того мира. Заодно дай им мотыля. Обнимаю, целую.
С уважением ваша дочка.
p.s. Напоминаю, что очень вас люблю. Дочка.(Точка)

От Дани Цветкова
Родителям.
Привет. Рис, который мы сделали, мы не съели. С животом у нас все хорошо. Пока.

От: Женя М
Привет. Мама, я вернулся с островов. На острова я ездил с Димой. Большее время, на островах мы не понимали, что там делать. И потом решили развести костер. И нам помог это сделать оплыв. Пиши еще письма.

От Саши Константинова
Мы сегодня вернулись с островов. Там было очень весело, кроме одной новости про то, что вы не сможете приехать. Я расстроился, но буду ждать встречи.

От Матвея Митракова.
Привет Мам. Я сегодня вернулся с островов. Ощущение было захватывающее. Только, когда мы приехали, лил проливной дождь. Я очень замерз. А потом мы с Сашей собрались и развели костер. Вода была холодная. Мы приютили одну девочку с точки 4+. Ее зовут Даша. Всем передавай привет. Твой лучший сын, Матвей.

От Кати
Привет, мам. Как ты? Как себя чувствуешь? Я тебя во всем поддерживаю, и морально всегда с тобой. Я верю, да ты и сама знаешь, что в нашей жизни все всегда к лучшему в итоге, поэтому проблемы и трудности являются лишь инструментами для достижения этого лучшего. Цени даже самые маленькие моменты радости, которые случаются неожиданно, а возможно и, наоборот, к которым ты привыкла. Я скоро приеду и смогу тебя обнять, а сейчас я здесь, и мысленно шлю тебе свою любовь и тепло. Обними от меня Пашу крепко крепко и передавай всем приветы. Я тебя люблю.
Robert

Маме Миши Степанова

Сообщение Robert » 21.08.2014 20:09

Все хорошо) Пусть Тетя приезжает и забирает))) Мише на базе будет хорошо и не одиноко)))
Robert

Сообщение Robert » 22.08.2014 15:08

От Карины и Эвелины.
Привет, мамуля!
Мы приняли решение поехать к папе на 2 дня. Мы очень тебя любим и передаем привет папе, Вадиму, тете Оле, бабе Нине, бабе Любе и всей красногорской семье. Скучаем, ждем встречи! У Эвелины прошло плоскостопие.
Robert

Вернуться в Программа на Валдае в августе