Письма с большой земли.

Re: Письма с большой земли.

Сообщение мама Тони » 08.05.2015 13:24

Тоне Мишиной
Здравствуй, моя Рапунцель!
Каждый день читаем с папой бортовой журнал и смотрим фото в Инстаграме.
Ты жарила оладушки? ЗдОрово! По приезду обязательно затеим с тобой блины!
Как хорошо, что ты у меня ничего не боишься и соглашаешься ездить одна и в Питер в "12 коллегий" и сюда с Аней и Марысей.
Скучаем по тебе безумно! И я вся в нетерпении услышать от тебя подробности отдыха. Расскажешь?
Послезавтра (10 мая) уже домой, а в школу только 12 мая, т.е у нас будет целый свободный день 11 мая. Създим в гости к Марине, Саше, Свете? Можем напечь им блинов и приехать с блинами.
Целуем тебя, наша Тонечка! Твои мама и папа
мама Тони

Сообщение ERMOLOV » 08.05.2015 14:33

Сынюшик, привет!

С удовольствием читаем ваш бортжурнал. На фотках увидели, что вы копаете землю. А что сажаете? Горох? Помидоры? Тем, кто летом быть может приедет на это же место, будет очень приятно продолжать заботы о земле и чем-то с нее лакомиться.
У нас под окном от реактивов погибла ёлочка. Можешь ли привезти замену? Земля уже промылась дождиками и новосёлов не разъест. Хорошо, если в елкиной земле будут червячки-дождевички. Если вам не жаль отдавать червей рыбам, то может быть и для большой кадки с цветами несколько десятков привезешь с их родной землей?

У нас появился оверлок, и я надеюсь, что твой интерес к шитью еще силен. Правда, сейчас не надо, как в прошлые годы, самим шить рюкзаки и палатки. Мне нужен, и срочно, всего лишь тент. И еще нужен парнишка, который поможет натягивать его между деревьями в парке в ближайшее воскресенье. Помнишь ли, чему учили на Робинзонах? Не спросишь ли у Марыси или Роберта, как там узлы назывались? Один сам собой затягивался, а у второго в названии какое-то седло было. То ли ведьмино, то ли коровье.

Тебе звонят из библиотек и просят расчитаться. Новые книги взамен погрызенных тебе предстоит искать в магазинах самому. И это дело срочное.

Не верится, что через день ты будешь уже дома. Очень рады. Не забудь взять справку для школы. А поделки в подарок Эльвире Владимировне и на школьную ярмарку есть?

Завтра Митя пойдет с Бессмертным полком и, по-видимому, с фотографией бабушкиного брата, который погиб в Германии при американцах. Тебе бы тоже, наверное, стоило пройти с портретами твоих замечательных дедушек. Будем настаивать на том, чтобы Бессмертный полк проходил по Красной площади не в радостный День Победы, а 22 июня. Хочешь ли в этот день пройти в форме? Искать ее для тебя? Брату проще, его размер есть в военторге.

Вчера вечером пели на бульваре, сидя на поваленном дереве. Подошли ребята твоего возраста, забрались повыше и, как будто с неба, замечательно подпели "Катюшу" и "В землянке". Ждем тебя.

Твоя ма.
ERMOLOV

Сообщение Magiccat » 08.05.2015 15:59

Для Леры.
Лерунька, привет!! У нас все хорошо. Недавно отвезли Орен к Иссэт. Она узнала дом еще с улицы. Как только из машины вышли. Прыгала и радовалась всем! Эмоции просто зашкаливали:) а когда, на следующий день, мы уезжали, она расстроилась. И даже не пошла нас провожать. Лежала обиженная. Встала только когда я уже за порог ушла. Сегодня снова с ней увидемся, посмотрим, как встретит.
А еще нам предложили кота. Он серый, в меру полосат, с длинными усами и жутко выразительной мордой. Он большой, потому, как он мейнкун. Помнишь, какие они огромные и пушистые? Наверное в воскресенье поедем его смотреть:) неожиданно конечно, но вот так:)
Мы сускучились! Надеюсь, тебе там скучать было некогда:) слежу за вашими фотками и бортжурналом! Ужасно все интересно:)
До скорой встречи! Мама и Макс.
Magiccat

Сообщение Марыська » 08.05.2015 18:42

Скачали, ответы будут чуть позже
Марыська

Сообщение Василий Дудоров » 08.05.2015 18:54

Привет Ваня! Как твои дела, как успехи? Я очень по тебе скучаю! Ваня! Объясни пожалуйста, что такое круглейка? А какой у вас теперь рекорд по фрисби? А ты проводишь какие-нибудь мастер-классы? По шахматам например. Если нет то проведи! У тебя же отлииично получается играть! Кстати, по поводу шахмат, ты с ребятами в них играешь? Безумно по тебе скучаю!
Передаю привет от Ярослава,бабули,дедули и Димы! Я очень рада что ты учишся готовить!
Твоя сестра Варя.
П.с. Так зачем ты брал фонарик?
Василий Дудоров

Сообщение Марыська » 08.05.2015 20:55

Скачали
Марыська

Сообщение МариС » 08.05.2015 21:23

Письмо Левушке.
Малыш я соскууучилась по тебе. Мой котенок любимый. Можно рыб или ящерицу, давай ты вернешься и мы все решим. Сережа очень скучает по тебе. И Олег тоже и Симба. Я в Тбилиси здесь здорово. Папа в деревне. Ты умничка. Я тебя очень люблю!!!!
МариС

Сообщение Chakki » 08.05.2015 21:31

Для Миши Матвеева!
Дорогой и любимый котеночек, я тоже соскучилась и жду твоего приезда и рассказов. Как жаль, что вы ничего не поймали, но это наверное потому,что:"Пумбрия была хитрая и близко не подплывала, а зоки целых 4 половины упустили")))))))))
Я очень рада, что тебе там весело и ты там во всю кашеваришь), очень понравилась твоя фотка с вымазанными в грязи руками и ногами, очень смеялась)))))).

Насчет доктора все поняла, но только не понятно какого доктора, про переезд - это как-то чересчур, предлагаю пожить в этом доме и просто тщательно все помыть, что скажешь?

Мне тоже очень весело, мы с Пашей познакомились с чудесной девушкой Машей, она шьет необычных кукол и с ней было здорово общаться. Очень буду рада с тобой съездить к Маше, думаю, она тебе понравится.
Жду тебя, соскучилаааааааааааааааась

Целую и обнимаю своего любимого котеночка,
Твоя Ма!
Chakki

Сообщение Станислав Фоменко » 08.05.2015 22:40

Саше Фоменко.

Привет, дочь. Чем больше дней порознь, тем больше по тебе скучаю.

Сегодня был у Ба и дедушки Вити. Они очень рады слушать рассказы про тебя, передают приветы. Придумывали сегодня кто приедет тебя встречать 10-го. Я вот смотрю на прекрасную погоду за окном и думаю приехать к тебе в каком-нибудь зверином костюме -Панды, например, или Жирафа. Что скажешь?

Видел на фотографии твое сосредоточенное лицо, когда ты делаешь кораблик. Расскажи, пожалуйста, что у тебя там получилось?

Придумал игру, которая называется Пампукские Шахматы. Приедешь - научу. Очень смешная. Правда для нее нужно семь игроков и 2 овечки в разноцветных трико (обязательно спроси у Колобка, что такое трико. Если вдруг - вдруг! - он не знает, возьми его за руку и отправляйся на поиски Марыси. Она будет прятаться и хихикать, но вы ее все равно найдите и спросите про трико у нее. Вот собственно и все правила Пампукских Шахмат).

Почему у тебя не получилось приготовить пиццу? Что стряслось?

Маме я всю Важную Информацию из твоего письма передал, она сказала, что все запомнила. Очень она умна, прям как ты. Розовому крокодилу твой привет очень понравился, он его весь вынюхал и зажевал, просил еще.

Я тебя люблю, моя Сандринья. Извини, что я пишу тебе такие несерьезные письма, - на самом деле я очень скучаю по тебе и очень хочу чтобы ты там не грустила и веселилась.

Расскажи мне про своих новых друзей?

Люблю. Целую.
Твой я.
Станислав Фоменко

Сообщение Chakki » 08.05.2015 23:14

Для Миши Матвеева!
Котеночек, папа передает тебе кучу приветов, постарается тоже тебя приехать встретить. Говорит, чтобы ты обязательно делал татуировку, и инь-янь это очень здорово!
Очень тебя любит!
Собака это очень замечателтное предложение, обсудим дома)
Ждеееееееееееем тебяяяяяяя!!!
Chakki

Сообщение Kolobok » 09.05.2015 16:06

скачал
Kolobok

Сообщение тетя даша » 09.05.2015 18:15

для Лукаса Романова

ДОрогой мой Луконя!
Как я рада читать про тебя и твои приключения в лагере.
Сколько вы всего делаете. И много времени проводите на улице, и готовите, и играете. Надеюсь, тебе там уютно, все друг друга поддерживают и друг другу помогают.
И что ты с удовольствием погрузился в эту новую жизнь и повстречал новых хороших друзей. Погода сейчас что надо -- солнышко и тепло-- а там у вас , наверное, куча полевых цветов и поющих птиц.

Обнимаю тебя, мой любимый человек. Пиши, если захочется.
И буду ждать встречи.

кормят вас хорошо, я почитала ;)

тетя.
Даша
тетя даша

Сообщение Станислав Фоменко » 10.05.2015 00:03

Саше Фоменко.

Котик, привет!

Люблю, скучаю!!!! Завтра буду тебя встречать. Если пандячий костюм высохнет после стирки - приеду в нем.

У нас тут за окнами такие салюты были - просто невероятное зрелище!

С праздником тебя и всех детей вокруг, и всех инструкторов, и всех родителей!

Обожательно обожаю. Считаю минуты до встречи!

Адиос, мучачос!
Папачос.
Станислав Фоменко

Пред.

Вернуться в Путь мастера. Выбираешь ТЫ. 1-10 мая 2015