Письма на программу "С Большой земли"

Выездная семейная программа экологического туризма "Сам себе Робинзон" 3 поток. Начальник смены - Туйкин Роберт

Вале и Илье Аникеенко

Сообщение Эдуард Аникеенко » 14.07.2016 21:02

Илья, Валька!
Приветы вам!
Как дела ваши? Чем вы занимались, пока народ на островах был? Скучали, небось? ;)
Что с погодой? А бобров видели живьем? А то я читаю, что постоянно на них люди натыкаются.
Илья, охотничьи спички-то пригодились? Или это читерством у вас считается - разжигать костер от таких спичек? ;)
А еще, Илья, я на фотографии разглядел у тебя двое часов на руке. Удовлетвори моё любопытство, расскажи, откуда, и главное зачем тебе столько?

У меня все по-прежнему, тихо-скучно-на работе. Вчера ночью над Москвой была великолепнейшая гроза - молнии по всему небосклону, дождь - стеной. Красотища! :) У вас хоть что-то было подобное? Ну хоть отголосками?
Пишите, пожалуйста, как у вас дела.
Люблю, скучаю, крепко обнимаю,
Папа
Эдуард Аникеенко

Шалыгиной Соне

Сообщение Romma » 14.07.2016 21:51

Привет, Сонита:)

Завтра Маляпа снова с Дашей уезжает к ней на дачу.
Маму я только что посадил в машину и отправил на слёт каких-то йогов в "Этномир".
Так что, когда ты в субботу приедешь - мы с тобой до понедельника будем тусоваться вдвоём: зарубимся в "Героев", налопаемся мороженого и шоколадок!:)

И ещё: у нас сегодня отключили горячую воду на 10 дней!
Приедешь ты, как обычно, не очень чистая - тут я уверен:)
Но капитально горячую ванну набрать не получится, Маляпу сегодня мыли в тазике. Она очень возмущалась, требовала пену и включала себе кран с ледяной водой:)
Поэтому купание надолго не затянулось.

Кстати, Маляпа научилась считать до трёх!

В общем, мы все тебя очень ждём.

Крепко обнимаем, целуем и любим!
Папа, мама, Адель, Мирон и собака-Бака.
Romma

для Брускина Андрея

Сообщение bruskin » 14.07.2016 22:03

Андрюха, привет!

У нас тоже была гроза и ураган. По дороге на работу я насчитала 10 упавших деревьев (было несколько даже с корнем вырванных деревьем), всюду листья, ветки.
В общем, жуть. Очень беспокоимся, как вы пережили грозу, и как там на даче деревья и дом...

Как поездка в город? Каких вкусняшек себе купил?
Готов к возвращению домой или задержишься еще на одну смену? :)

Ждем тебя и скучаем.
Мама и папа
bruskin

Бычкову Зайцеславу Робинзоновичу.

Сообщение Лариса Б » 14.07.2016 22:46

Привет мой хороший.
Как ты там проживаешь? Как поездка в город?
Привели в порядок окно в твоей комнате. В том числе освежили растения.
Теперь чисто и светло!
Кисюни наши готовятся ко сну. Сидим смотрим фильм. Досмотрим и тоже пойдем спать.

Целую тебя. Обнимаем. МаПа.
Лариса Б

Котельниковой Ольге

Сообщение Фирсова Марина » 14.07.2016 23:20

Письмо №6 (не Палата, а письмо)
Здравствуй, Оля!
Сегодня я опять вернулась в деревню и, скорее всего до самого своего отъезда в лагерь останусь тут. Сказать, что рада этому не могу, но какая в принципе всем разница?
Прочитала я, наконец-то ваш бортовой журнал, ибо лень мне было это сделать раньше. Рада была, увидев там знакомые имя-фамилию. Надеюсь, мастер-класс прошел удачно? А в каких играх ты потом участвовала? Я, конечно, понимаю, что тебе некогда и все такое... но, пожалуйста... хоть пару банальных строчек черкани, а? Хоть о том, чтобы я больше не писала тебе, а то ведь я каждую ночь по письму отсылаю, да. Заметила, что номера этих писем мне уже заменили обычные даты. Например, сегодня у меня 5 июля, (хех, др Саши), а завтра будет 6.
С самого утра я покаталась на Алукарде, навестила бабушку и двоюродного брата. Двоюродный брат мне начал рассказывать, что, якобы, на диснее ВИБП идет. не верю. но бабушка тоже подтвердила, что шло какое-то аниме, и она его выключила. Может быть, это творения Хаяо Миядзаки (Саша сказала, что их по диснею показывают), хотя их рисовка несколько отличается от рисовки всех остальных аниме... Когда-нибудь гляну программу в интернете. может, даже сейчас, когда это письмо отправлю.
После этого мы пошли в "пункт 4 прошлого моего письма). То, что совсем у нас не получилось вчера, на две трети получилось сегодня. Глядишь, если бы я еще на денечек в Орехово осталась бы, то и получилось бы все, но пока что я в деревне буду готовиться к этому и выполнять совет, который дал нам Максим, узнав о такой ситуации: "Надо подкачаться! Надо, надо подкачаться!" Итак, если не поленюсь, то буду выполнять отжимания и подтягивания.
Сегодня ночью Максим опять приедет в деревню, чему я, несомненно, рада. Если он привезет с собой ноутбук или другой носитель информации (в чем я, правда, сомневаюсь), передам тебе свежие пиратские видео по мюзиклу, о которых я говорила в письме 5. Там, кстати ЦЕЛЫХ ДВА видео, где Герасименко на "Властелине Ничего" не перепутал слова! Может-таки! Может!
Купила себе 2 значка: один с Трейсер (или как там зовут персонажа из овервотч?) и один С МИСТЕРОМ СПОКОМ. Если хочешь, могу тебе отдать тот, что со Споком. Для тебя не жалко.
Искала бабушке подарок на День рождения (он будет в понедельник). Хотела купить наматрасник. Обошла весь город - нигде нет в наличии! А где есть, там дорого. Дороже даже, чем овервотч. В итоге купила две дорогих кружки (рублей за 800-900). Потом пошли с Сашей покупать тетради к школе. А пакет с кружками мне очень мешался. Ну я поставила его рядом на полочку, сказала "главное не забыть", стала набирать тетради. Стоим на кассе, подошла наша очередь. И тут я вспомнила про пакет. Саша очень удивилась, увидев, как я побежала от кассы в глубь ашана. Смеху потом было...
Взяла сегодня Саша в руки блок с ОД, стала читать. Через минуту говорит мне: "Марин, я тебя расстрою, ты ведь не обидишься, да?.." Я, разумеется, в первую очередь подумала, что ей ОД фигней полнейшей кажется, уже приготовила портал в депрессию для себя, и тут Саша заявляет: "Почерк тебе явно стоит менять!" Вот ведь, испугала! Из-за такой ерунды!
Итак, новое длинное странное письмо от странной девочки закончено, опять же пожелания всего хорошего, и так далее. Пока!
Фирсова Марина

САМОМУ ГЛАВНОМУ РОБЕРТУ

Сообщение Иринушкарупина » 14.07.2016 23:34

Приветище, Робертище!
На всякий случай, еще раз тебя с Днем Рождения (наступившим)
Помнишь, отдавала тебе листок с адресом высадки Андрея?
Позвоните нам пжлст на телефон Олега, когда въедете в Клин, мы подъедем на Ленинградку и там на остановке его заберем.
Заранее тебе большое спасибо!
Обнимаю, Ира Шкарупина.
Иринушкарупина

Дёме Серегину

Сообщение lydia_s » 15.07.2016 00:10

Дементий, привет!

у нас была гроза, в некоторых районах Москвы серьезно повалило деревья. У нас - да, был ветер и дожжжик, но ничего страшного.
Сейчас перечитываю Приключения Майора Звягина, советую пропустить пролог и начать с 1 главы. Уже становится интереснее.
Жалко, что ваша смена так быстро заканчивается - я только начала отдыхать )) шутка. конечно, немного скучаю, чуть-чуть.
как твои успехи в Мэджике?

Целую, обнимаю, Мама Лида
lydia_s

Захаровым

Сообщение Наталья Захарова » 15.07.2016 00:43

Привет, дочки! Я по вам соскучилась.
Вася, мне нравятся твои письма, и по стилю, и по содержанию. Дети! Слушайтесь старшую сестру! Она уже выросла и вполне заменяет впавшую в детство маму.
Надя почему-то на фотках и в бортжурнале появляется отдельно от племянниц или совсем не появляется. Что там у вас происходит?
Варя, если есть возможность, напиши немного о себе и о Наде.
Может, лучше не Макдональдс? Да Пино, например. Или братья Караваевы?
Хороших остатков Валдая вам!
Мама
Наталья Захарова

для Дуни Гнитеевой

Сообщение KatyaKuz » 15.07.2016 01:08

Привет, солнышко!
Опять от тебя нет писем, ну да ладно, совсем-совсем скоро мы с тобой увидимся! Видела на фотографии, как ты чистила грибы, да еще таким огромным ножом. Я приятно удивлена, а бабушка в ужасе! Если конечно это была ты - там на фото попали только руки и ноги, но одежда на них вроде твоя :)
Мы с Женей уже выздоровели, папа тоже почти здоров. Только бабушка еще болеет. Никакой бури и грозы у нас на даче не было, даже ни одной дождинки не упало.
Алиса уже приехала. Ее мама сказала, что она ужасно по тебе соскучилась и считает дни до твоего приезда!
Целую тебя и обнимаю и очень-очень сильно люблю!!!
Мама
KatyaKuz

Для Коли Пшеничникова

Сообщение Лолита » 15.07.2016 07:59

Привет, дорогой сын!
Вчера говорила с Сашкой, он тебе передавал привет! У нас жарко, сегодня-пятница последний рабочий день перед выходными, когда приезжаешь ты! Поэтому мы во всю готовимся к твоему приезду!!! Остальное , когда встретимся, мы тебя заобнимаем и зацелуем!!! Папа, мама
Лолита

Для Секачева Алексея

Сообщение Муля » 15.07.2016 08:25

Привет любимому сыну.
Это письмо последнее, далее получишь уже на 4 смене.
Я ещё в командировке в Омске, все отлично. Скучаю по тебе, Как сходили в город, что делали? Разговаривала с Инной у Софочки все отлично, я по ней то же уже соскучилась. Встречайте посылки, если что-то надо, можешь успеть сегодня написать, я тогда положу. Прогноз погоды суббота 19 дожди, воскресенье 23 солнечно, далее 21-23 местами дожди. Ночные температуры 14-16 градусов.

Ну все пока, пока. Люблю, целую Мама.
Муля

Сумарокову Левику

Сообщение Анна Сумарокова » 15.07.2016 08:45

Левик-клевик, привет! По тебе очень скучает Белик, прям плачет) я тоже жду встречи. Да все мы ждем! До завтра!
Анна Сумарокова

Для Жарова Алешки

Сообщение Жарова Анна » 15.07.2016 10:39

Лешка привет
Мы тебя завтра ждем и готовимся, приготовили тебе сюрприз, думаю ты оценишь)))) У нас тут был ураган, думала все унесет. Зато гроза была красивой не успела заснять. Варя научилась прыгать на кровать, теперь они со Степкой бесятся по крупному))) Надеюсь тебе понравилось вчера в городе и ты накупил себе вкусняшек.
Собирайся внимательно, можешь забыть все что угодно, кроме палатки, спальника, и рюкзака, все остальное не страшно.
Все скучаем, ждем. Целую МЫ
Жарова Анна

Кириллу Герасименко от мамы и папы

Сообщение Марьянка » 15.07.2016 11:17

Привет, любимый Кирюша!
Мы завтра с тобой уже увидимся, мы этому очень рады! Соскучились по тебе все: мама, папа и Матвей!:)
Ждём от тебя историй об островах и обо всём!
Получил письмо на острове, там про подарок сюрприз написано было, так он тебя дома уже ждёт:)
Любим, целуем и обнимаем!!!
Марьянка

Чижу Максиму

Сообщение Ганю » 15.07.2016 11:33

Максим, привет. Как съездили в город? Очень рада была услышать твой голосок. "Физики" продолжают свои походы по музеям. Вчера в гости приезжали Валя и Слава. Софа носилась по квартире. Очень много народу. Очень внимательно следила за всеми передвижениями Славика, рычала на него.
У нас сегодня снова дождик, но мы мужественно гуляли утром с Софи. Говоришь, что рыба мелкая. А сколько уже поймал? Тебе вся-вся наша компания передает привет Встречайте с новой сменой посылки. Целую, мама
Ганю

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2016-3