Письма "Самих Робинзонов" на "Большую землю"

семейная программа экологического туризма.

Re: Письма "Самих Робинзонов" на "Большую землю"

Сообщение Елена Силина » 28.07.2016 13:18

От Снежаны
Привет, мамуль, была очень рада услышать ваши новости. Передай всем большой привет) Сегодня у нас тоже был дождь. Мы сидели у костра и нас учили вязать различные узлы. Я потихоньку учусь играть в бадминтон. У меня наконец-то появилось вдохновение рисовать. Уже скучаю по вам и теплому душу. Пишите больше, я люблю читать ваши сообщения. До скорого.

От Маши Ч.
Мам, привет. У нас все здорово, правда сейчас я очень сильно хочу спать. Рада, что Ярослав родился таким маленьким, его будет удобно держать на руках долгое время. На кого он похож? на Владимира или на тебя? Я хочу, что бы он походил на меня. Характером тоже на меня) :) Что у вас там происходит? На острова я возможно поеду одна, а возможно с кем-нибудь, так как боюсь темноты. Целую, пока.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 28.07.2016 19:50

От Алёны
Привет, мама. Сегодня у нас было 4 дождика. но мне все равно все понравилось. Сегодня мы будем спать в собственных шалашах. Я немного боялась, так как не могла завязать узлы, но потом немного поплакала, Алла мне помогла и все наладилось. Скоро будут острова, с островов я тоже буду тебе писать, потому что можно будет отправлять письма каждые два часа. Нитки лежали у Андрея. В следующий раз, когда поедем в лес отдыхать семьей, можно будет построить шалаш. Я тебе готовлю подарочки из леса. На следующий день после островов - звони, я тебе все расскажу.

От Арсения
Привет, мама. Узлов я знаю около пяти, ведьмино седло, бантик, прямой и несколько без названий. Да, с Добрушей играю и я и все остальные. Он сам просится играть, гоняется за шишками и играется с плюшевым мишкой. Семинаром по грусти все просто: нужно уйти в место, где тебе никто тебя не будет отвлекать и погрустить там на 100%. Обними за меня папу, очень жалко, что он меня не дождется. Сегодня был семинар по шалашам: из веревки и полиэтилена мы сделали шалаш, сегодня я буду в нем ночевать. Девушка, с которой я познакомился зовут Маша Дресвянкина - это инструктор-стажер. Но, к сожалению она живет в Екатеринбурге. Напиши, что с Аниным зубом. Вырвали или что-то прописали? Дождевик зелено-голубого оттенка и без рукавов - это просто кусок материала? Если нет, то дождевик, про который ты говорила, я не нашел. Выяснилось, что острова начинаются в понедельник утром, а заканчиваются утром в среду. Оставшиеся три дня мы будем делиться впечатлениями и отмечать событие. Люблю, скучаю, до связи.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 29.07.2016 12:49

От Алисы
Привет, мама.
У меня вчера был ожог, так как я залезла палкой в костер и задела пальцем за горячее. Это было немного больно. Мы вчера строили шалаши, папа проводил перед этим мастер-класс по завязыванию узелков. Я ночевала в шалаше. Мне очень понравилось. Еще я снимала видео о шалашах про себя. До островов осталось всего два дня. Целую, пока, мама.

От Алены
Привет, мам. Я очень рада, что ты пишешь мне сообщения. Это второе письмо, но надеюсь, что ты прочитаешь их оба. Сегодня с Алисой мы обсуждали, что возьмем на остров. Ведь через два дня мы уже поедем. Люлю и целую, пока.

От Снежаны
Привет, вам всем. Рада слышать, что у вас все хорошо. Надеюсь, что Сеня скоро выучит мое имя. У меня тоже все хорошо. Вчера мы ночевали в шалашах. Единственное, что меня беспокоило, это что кто-то заползет ко мне в шалаш. Подготовка к островам идет полным ходом, скорее всего, я пойду одна. Сегодня нас будут учить консервные банки открывать без ножа, готовить еду в самодельном котелке и нас уже зовут. Передаю вам всем привет.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 29.07.2016 13:16

От Арсения
Привет, мама, Аня и бабушка. У меня все хорошо. По сравнению с первыми днями вообще все отлично. Звери здесь есть - но не те, о которых вы думаете, пару раз видели ящерку и лягушку, а вот птиц в изобилии, у них очень странные крики, у каких-то похож на смех, а у других на свист бандитов из фильмов. В шалаше спать было не плохо, но точно сказать не могу, так как мы до поздней ночи сидели у костра и рассказывали истории, ели сладости, и когда это кончилось, я уснул без задних ног. Скорее всего поедем мы втроем на острова: первого мальчика зовут Вова, я познакомился с ним еще в маршрутке, он хороший парень, мой ровесник, и один из немногих, кто относится с презрением к алкоголю, курению и не играет с фанатизмом в игры, популярные среди подростков. еще я поеду с девочкой Машей ( вообще у нас 3 Маши) она на года полтора младше меня, приехала с 14-м братом. Её я практически не знаю, мы её взяли, так как она боялась ехать одна. Мне гораздо легче жить со способом, рассказанным на семинаре по грусти, а завтра намечается семинар по страхам. Сейчас нас будут учить готовить и приспосабливать к приготовлению пищи консервные банки. Позже спроси у папы, помогает ли наш способ? и еще я узнал, что взрослая Маша играет за сборную России по хоккею на траве. И первого уезжает на тренировку. Мне пора, пока.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 29.07.2016 20:14

От Маши Ц.
Привет, мама и папа, я вчера поставила себе шалаш сама. Я спала в нём, там очень комфортно, передайте Яне привет. Сегодня мы сами готовили себе еду, я приготовила себе макароны, еще мы ходили в баню. Ночью в шалаше было тепло, комары меня не кусали! Это правда, что вы собираетесь делать ремонт в нашей комнате? Сегодня два раза был дождь, но вечером не сильно холодно, на острова мы поедем в понедельник, я поеду с двумя девочками - Алисой и Алёной, когда я приеду, то расскажу всё в подробностях, надеюсь, что у вас там всё тоже хорошо, пока, целую, обнимаю)
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 29.07.2016 20:36

От Маши Ц.
Привет, мама и папа, я вчера поставила себе шалаш сама. Я спала в нём, там очень комфортно, передайте Яне привет. Сегодня мы сами готовили себе еду, я приготовила себе макароны, еще мы ходили в баню. Ночью в шалаше было тепло, комары меня не кусали! Это правда, что вы собираетесь делать ремонт в нашей комнате? Сегодня два раза был дождь, но вечером не сильно холодно, на острова мы поедем в понедельник, я поеду с двумя девочками - Алисой и Алёной, когда я приеду, то расскажу всё в подробностях, надеюсь, что у вас там всё тоже хорошо, пока, целую, обнимаю)

От Маши Ч.
Привет, мам) Сегодня был прекрасный день, я продолжила читать "Анну Каренину" и, надеюсь, на островах я прочту 1 том, перестану бояться темноты, сегодня я узнала, что от меня вкусно пахнет, я пока не знаю шампунь это или гель, но когда я приеду, ты тоже почувствуешь, как я вкусно пахну, я рада, что Ярослав лапочка, но можно поподробнее, цвет глаз, волос, чуть ли не молюсь, чтобы он был не черным и не кудрявым, а так, мне без разницы, какая у него внешность. В шалаше было прикольно спать, в моём шалаше торчал корень, что подтверждает, что я "умею выбирать место", этот корень был похож на второй позвоночник, вот так вот я развлекаюсь, пока, целую)

От Арсения
Привет, мама, я встаю между 7 и 8 утра. Сегодня мы разбирали шалаши и сделали из консервных банок кастрюльки и готовили обед, я лично сделал себе макароны, немного не доварил, но все же, есть можно. Я очень боюсь островов и по тебе скучаю, только что пришёл из бани и прошёл инструктаж, как тепло поспать, пока, до связи, передавай всем привет, люблю, скучаю.

От Вовы
Привет, у меня всё отлично, сегодня мы делали из банок кастрюли, разбирали шалаш, который построили вчера, и ходили в баню, на фенечках, у меня не получилось их сделать. Я очень скучаю по вам, пока, удачи)

От Алёны
Привет, мам, сегодня мы готовили обед сами, я немного расстроилась, потому что у меня не получалось сделать кастрюлю из банки и разжечь огонь, но когда я ходила за дровами, я нашла землянику и насытилась ей, но когда я сделала кастрюлю, Алиса не могла сделать макароны и я ей помогла, я разожгла сама костёр и сварила макароны в кастрюле, она поделилась со мной и мы вместе покушали, я всё не доела, но всё равно было вкусно, а сейчас девочки сделали ещё много макарон с салатом, горохом, круто вы там развлекаетесь, я думала, что у вас там веселее,чем у нас. Ты очень странная, потому что, когда я ходила на рисование, ты со мной не ходила, а сейчас решила пойти) Я, наверное, буду писать по 2 сообщения в день, если это будет возможно, пока)
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 30.07.2016 15:07

От Вовы
Привет, у меня все хорошо, я не волнуюсь. Про доклад я не помню. Как вы там? Я надеюсь, что все на островах пройдет хорошо, мы поедем с Арсением. Пока, до связи

От Ильи К
Мам, привет. У меня был мастер-класс по котелкам. У меня все хорошо, я скучаю по тебе. Я сильно хочу домой. Я сегодня помогал варить завтрак, я сейчас буду помогать готовить обед. Тут очень много воды в озере. И тут очень светло. И с Добрушой собачкой хорошо.

От Васи
Привет, мама. Вчера у меня был мастер-класс по котелкам. Я хочу домой. Не скучайте, еще с фонариком не все хорошо и с сумкой. Сумка для ванны чуть-чуть подгорела, а у фонарика отвалился ремешок. Еще я сделал оберег для дома с тетей Леной, пока.

От Алены
Привет, мам, как я и сказала, буду писать по два письма в день. Я хотела спросить ты в отпуске или нет? через день, не считая этого, мы поедем на острова и будем двое суток и две ночи там. Я сделала еще три подарка для тебя. Во время островов я буду писать тебе. Ты тоже не забывай писать мне каждый день. Осталась неделя до конца программы, я очень жду. Кажется, что очень долго, но пройдет все очень быстро. Пока

От Арсения
Привет всем. Почему не ответили на вчерашнее письмо? Рыбалка не намечается, хотя мастер-класс по рыбной ловле должен был пройти, но удочка есть только у одного человека, состоит из палки и лески. Сегодня начинается подготовка к островам, мы заполняем бланки и решаем, что взять с собой. Сегодня я сделал ловец снов, он будет напоминать о вас и не давать мне грустить. Мама, с наступающим днем рождения, пока!

От Маши Ц
Привет, мама и пап, надеюсь, что у вас все хорошо. Завтра у нас будет мастер-класс по первой помощи. Сегодня я видела, что в воде вынырнула рыба. Я хочу поскорее попасть на какую-то из точек островов. Хочу сегодня поплавать на байдарке. Я надеюсь, что у вас там тоже хорошая погода. У нас на берегу много глины. Пока.

От Веры
Я жива, на острова возможно не еду из-за того, что нет часов. Ты случайно не ВедьМа?

От Андрея
Привет, мам, мы в понедельник едем на острова. Кстати, у меня часы сломались (в них попала вода). Можешь позвонить мне? Мне хочется с тобой поговорить. Пока.

От Олега
Привет, мам и пап, я не смог ответить на ваше письмо раньше, так как мы шалашились два дня и в это время не смотрели письма. Мы уже начали готовиться к островам, они начнутся в понедельник, я до сих пор не могу решить, поехать одному или с кем-то. У нас начались всяческие семинары по подготовке к островам. Интересно, как ведет себя Яна. Вы уже повесили обои или нет? И будут ли поставлены шкафы, или мы их будем ставить сами? Сегодня планирую решить с кем поехать на острова. Как у вас дела? Я не знаю, что писать дальше, целую, жду ответа.

От Алисы
Привет, мама. Мы поедем на острова послезавтра. Я сегодня сделала два кулончика, очень красивых. Вчера шел небольшой дождь всего две минуты длился. Пока, мама.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 30.07.2016 20:05

От Снежаны
Привет, пап. не ожидала, что письмо будешь писать ты. Я немного поранила ногу, но уже все в порядке. Еще я вчера чуть не уснула у костра, но в конце проснулась, когда уже все разошлись. Сегодня я рукодельничила и делала маме, Сене и себе ловцы снов. Тебе я не делала, потому что думаю, что тебе это ни к чему. Начала писать заявку на острова. Я хочу взять много картошки и банку сгущенки. Я хочу высадиться полуэкстримом, вещи довозят до точки, а сам человек плывет 20 метров. Сегодня мы играли в игру на доверие и самое смешное задание было - идти закрытыми глазами с проводником. Мы налетели на палатку. Также сегодня я пыталась сохранить обет молчания (так как на острова я пойду скорее всего молча) Но когда Добруша сгрыз мой ластик, я поняла, что это не возможно. У нас в лесу есть беседка, в которую я сегодня наведывалась. Была шикарная погода, поэтому удалось порисовать. Передавай привет маме, мелким, бабушке с дедушкой, Гале с Женей, ну и всем, всем, всем. Очень жду встречи с вами.

От Алены
Привет, мам, я тебе советую не ехать в Екатеринбург, потому что я опасаюсь, что ты вернешься после нас, или устанешь и не сможешь приехать за нами. Но я тебя не держу. Я хочу, что бы уже мы вернулись домой. Сегодня я делала ловец снов, очень красивый, я его тебе подарю, я поеду на острова самым обычным способом- на байдарке, есть еще экстремальный и полуэкстремальный, это когда вещи доезжают до точки, а люди плывут на оставшихся 20м, а экстремальный - это люди плывут с вещами до самой точки, я возьму еды, но пока я не писала заявок, надеюсь всё успею, когда буду на островах, я буду писать письма, не забывай читать, когда мы приедем с островов - у нас будет праздничный обед, потому что мы приедем в обед, я собираюсь ехать с двумя или тремя ребятами, после островов на след день- можно позвонить, я тебе напишу во сколько, скажи, когда ты возвращаешься из отпуска, потому что ты так и не ответила на этот вопрос, нам осталось недолго, я надеюсь уже скоро мы приедем, ту замечательно и красиво, я нашла тебе кучу всяких побрекушек, надеюсь, они тебе понравятся. пока

От Арсения
Привет, мама и все остальные, напомни мне пожалуйста, что такое Комсомольский парк, на счёт страха не волнуйся, обереги, которые сделал мне очень помогают, надеюсь, мне это поможет, еще через несколько минут начнется семинар по страхам, ещё я решил, что два дня на островах, это не так уж много, и совсем осмелел, я прошёл собеседование по островам и уже утвердил своё меню, в моё рацион будут входить бутерброды, картошка, чечевица, овсянка, суп с горбушей и салат, при чём это всё я буду готовить сам, ещё раз с наступающим, до связи)
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 31.07.2016 22:04

От Арсения
Привет, мама. Я уже полностью готов к островам. Когда я с тобой говорил, мы торопились, и я забыл тебе многое написать. Во-первых я прожег в спальнике маленькую дырочку, когда спал у костра. Ещё сегодня я тренировался складывать спальник. У меня получилось только с Вовиной помощью. Мне уже вполне себе весело, и почти не страшно идти на острова. Вчера к нам приехал другой врач, дал мне активированного угля и «поправил» мне спину. Ещё сказал, что если я хочу ровную осанку, то нужно спать на твердом и ровняться к стене. Жалко, что вчера меня не было рядом, как никак день рождения. Всё равно в мыслях я всегда с тобой. Инструктора говорят и я с ними согласен – самое страшное на островах – скука, когда нечего делать. Я уже утрамбовал вещи в рюкзак, и так получилось, что все, что я беру на острова (и это не все, что я брал на программу!) еле-еле вместилось. Выяснилось, какая будет система связи на островах – письма будут зачитываться и писаться новые – каждые два часа. Но даже если не будет писем – не волнуйся, интернет здесь не постоянный и медленный. Люблю, целую, пока! Передай всем привет!
PS. Загляни на свою страничку в ВКонтакте.

От Васи
Привет, мама. Завтра уезжаю на острова. Надеюсь справлюсь один. Уже сдал все заявки и экзамены. Пока.

От Снежаны
Привет вам, дорогие родители, Серафим и Сеня. Я не особо волнуюсь по поводу островов, потому что все-таки я иду не одна. Я иду с Верой. Мы обе идем в полном молчании, так что за это время я планирую прокачаться в рисовании. Сегодня мы сдавали экзамен по первой помощи с Верой и это было очень смешно. Алла (наш инструктор) «гоняла» нас, то бинтовать раны, то бегать к озеру, спасаться от бешеных ёжиков. Вчера у нас был «семинар по страхам», мы ходили в ночной лес с завязанными глазами. Нас научили правильно ходить по ночному лесу, чтобы не врезаться в дерево, или не запнуться о камень. Что очень странно, когда я шла с завязанными глазами на хлопки инструкторов мне не попалось ни одного дерева, а в конце семинара нужно было также с завязанными глазами пробегать десять метров и размахивая руками громко кричать. Мне почему-то стало смешно. Так же сегодня я сидела на своем любимом поваленном дереве и думала обо всем. У меня не укладывается в голове, что прошло уже столько времени. По вам уже нереально скучаю. Жаль, что Симошки здесь нету. Ему наверняка бы понравилось. Люблю и обнимаю, пока!

От Алены
Привет, мам! Вот и начался последний день перед островами. Завтра в обед я уезжаю. Буду рада, если ты мне будешь писать. Я надеюсь, когда вернусь с островов все будет замечательно. Во время островов не звони. Я буду стараться сделать очень много ловцов снов во время островов и подарю каждому члену семьи.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 01.08.2016 11:40

От Веры
Со мной все хорошо, я уезжаю на острова.

От Олега
Привет, мам и пап! Сегодня мы уезжаем на острова. Я очень рад за наш комод, потому что я рассчитывал, что он будет выкинут и был этому не очень рад. Не знаю, буду, ли я писать, но вы мне на всякий случай пишите. Интересно, вы доделаете ремонт до нашего приезда? Я не знаю, что ещё писать. Пока! Целую! Передавайте привет дедушке, бабушке, дяде Васе, тете Лене и всем остальным!

От Маши Ч
Мама, привет! Я на островах. Мама, ты не умеешь считать. Люблю, пока!

От Снежаны
Привет! Уже скоро я отплываю на острова. Мне дали точку #8 Скорее всего, когда я буду на островах я не смогу писать. Так что передавайте всем привет! Пока.

От Даши
Привет, Маша! Ты просила тебе писать, пишу. Уплываем с Машей Ч на точку #4+. Немножко поломали твое зеркало. Обнаружили много еды в твоей палатке. Огорчились, что не поинтересовались, можно ли её есть. Удачной тебе там тусы. Целую, пока!

От Маши Ч
Привет, Маша! Ты просила тебе писать, пишу. Уплываем с Машей Ч на точку #4+. Немножко поломали твое зеркало. Обнаружили много еды в твоей палатке. Огорчились, что не поинтересовались, можно ли её есть. Удачной тебе там тусы. Целую, пока!
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 02.08.2016 07:38

От Вовы, с 3 точки
Привет. У меня всё хорошо. Остров у меня хороший. Как вы? С едой у меня всё хорошо. Я наверно буду редко писать вам. Пока.
От Васи, 5 точка
Привет мама. Сегодня я по тебе скучаю. Что делаешь?
От Арсения, 3 точка
Письмо родителям. Привет все! Сегодня первый день островов! Да здравствует лето! Сегодня единственный за программу жаркий день. Я уже 3 часа на острове. Мы с Вовой поставили шалаш и «отметили» приезд плавленым сыром. Нам не по себе, но мы подуспокоились, поиграв в 4 в ряд. Сейчас я собираю хворост и копаю костровище. Напиши, как у вас дела? Задавали вопросы. Утешь меня.
PS: я ошибся проверяй компьютер хотя-бы раз в 1 час 30 мин тебе ведь не сложно?
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 02.08.2016 15:15

От Арсения

Письмо родителям
Конечно поберегу.!
Я соченил стихотворение. Моя семья

Мама меня утешала
А папа нас всех защищал
Я, уверен если бы надо
за нас воевал
Он бы нас (зачеркнуто)
Я приготовил овсянку
Нехватает молока
Но вкусно, из носа пошла
кровь не страшно уже прошла
Мы с Вовой долго играли
В карты а я даже
придумал новую игру
У нас много
гусенниц, одна даже оказалась
на лице, и я видел белку.
Устроил субботник, спать было хорошо, жара держится
люблю, пока.

Точка №3 от Арсения.
На большую землю.
(пунктуация, и разделение по строкам бережно сохранены)
От Васи
Привет мама. Я хочу поехать на море
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 03.08.2016 00:02

От Ильи Цепелева
Мама и Папа.пряма.завтра канчаюца астрава и я научился гатовить.
От Вовы
Привет, у меня всё хорошо. Как вы? Чем занимались? Я хорошо спал. На острове скучно, но Арсений научил меня играть в карт. Целую. Пока.
От Алексея Господарского
20:45 по местному.
Доброго времени суток! Сижу на базе, наблюдаю закат над водохранилищем.
Ночью дежурил на базе и сходил в 2 оплыва сегодня днём, ещё ночью в 3 и 5 часов пойду. К нам приехали хорошие люди на острова. Здесь красиво, небо с высокими перистыми облаками, ночью будет много звёзд. Здесь волшебная звёздная гладь по ночам.
Платье выберем, день рождения отпразднуем.
Некоторые ребята грустят, завтра их заберём, будут делиться впечатлениями. Они все классные. Сейчас пойду посплю до оплыва.
Обнимаю.
от Маши Цепелевой
Привет мама и папа я скучаю по вам надеюс што у вас фсё хорошо я скучаю пока люблю вас.
От Машы
Письмо Родителям от Арсения точка N3
Привет, у меня всё хорошо. Я такой неуклюжий! Воду (питьевую) которой у нас мало а мы ей дорожим и уже опрокинул два раза!. спать было хорошо, я опять быстро уснул а Вова выкатился из шалаша. Я опять сочиняю стихи потом напишу, мы много времени тратим на развлечения у нас кончились спички но оплыв (база) дала нам немного. Я уже решаю чем буду заниматься дома. Решил что ужин (рис) приготовлю завтра на завтрак и ещё завтра будет пир мы будем есть остатки, мы пьём еловый чай. сухое горючее пригодилось. Интересно какой у Ани сюрприз?! всё ещё скучаю и люблю до связи
от Олега
Привет мама и папа. Я уже второй день на острове. Вчера мы в основном обустраивались, а севодня мы уже выживаем. За это время мы успели утопить и отъискать чайник который мы нашли на соседней пустующей точке, целый час провести в воде дожидаясь оплыва и одновременно защищаться как мы думали от шершня я полагаю в какой либо связи с нами и вродибы даже даже и не думал, в данный момент я сижу у костра, а мы собираемся разогревать чай. У меня всё хорошо. Целую и пока.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 04.08.2016 09:13

От Васи
Привет, мама! Как у тебя дела? Чем занимаешься?
От Алены
Привет, мам. Осталось лишь три дня до отъезда. На островах мы были два дня и эти два дня прошли очень хорошо. На первую ночь мне не давали спать комары. Поэтому я заснула только в 4 утра. Но на следующую ночь мы нашли трутовики и комары нам не мешали. Я буду рада, если сегодня вечером ты позвонишь мне. Приехали мы только в 13:48. Пока!
От Алисы
Мама, привет! Я хочу тебя попросить, чтобы ты испекла торт. Без изюма. Ещё ты должна купить маленькую игрушечку, но только ты мне в письме не рассказывай. А ещё мы поедем в Икею. Там мы сходим в кафе, потом где-нибудь найдем мороженное и сходим в аквагалерею. Больше не присылай мне вопросов. Пока!
От Арсения
Привет! У меня все хорошо, хоть я и снова начинаю сильно скучать. Сегодня день без мероприятий. Как говорят некоторые инструктора – реабилитационный. Я ещё немного усовершенствовал стихи.
Мама меня всегда утешала
И в добрых делах всегда помогала.
Мудрый совет дать она может,
Если что – сразу поможет.

Папа же нас всех защищает,
И злым свершениям всем мешает.
И я уверен, если бы надо,
Он воевал бы за нас в три отряда.

Бабушки наши – просто подарок.
Если попросишь – могут встать они рано.
С нами гуляют, с нами играют,
И будто не знают, что старость не в радость.
Аня везде рвется помочь
Даже если ей дело не в мочь
А если бывает, ссоримся мы,
Трудно и час просидеть без молвы
Трудно и час просидеть без прощения,
А если мириться – тащи угощенье.
Передай Ане, что чай мы делали из иголок, а не шишек. На вкус он нормальный, пить можно. Возможно даже вкуснее некоторых обычных чаев. Есть столько всего, что я не могу вам написать, поэтому когда я приеду – будьте готовы к приливу информации. И я не понял юмора про карты. Ты имеешь ввиду, что наигрался в карты до конца года. И напиши, какое чудо вернуло папу домой, и дождется ли он меня. Люблю, скучаю, до завтра!
От Вовы
Привет! У меня все хорошо. Острова закончились. Было скучно, но мы часто играли в карты. Я уже скоро приеду. Наверное завтра письма от меня не будет. Мы пойдем на квест? Или в кафе? Пока!
От Марии Ц
Привет! Мы уже скоро вернемся. Я думаю, что вы уже заканчиваете ремонт. Две ночи на островах я провела с удовольствием. Мне все понравилось. Передавайте привет дяде Васе и Альмире. Я скучаю. Пока папа и мама!
От Ильи Ц
Я сегодня учился плавать. Привет! Сегодня скорее всего я буду ещё учиться рыбачить.
От Алисы
Привет, мама! Сегодня я хорошо искупалась. Не считая этот день, осталось всего три дня. Я сегодня плавала. В спасательном жилете. Сегодня у меня приключилось так, что я потеряла свой спальник. Оказывается в нашем шалаше жил шершень. Пока, мама.
От Снежаны
Привет, мамуль! Острова прошли замечательно. Я получила много эмоций, как ярких, так и не очень. Особенно меня впечатлило когда я ночевала одна в лесу. По некоторым причинам Вере пришлось покинуть игру, поэтому я ночевала одна. Я проснулась в 4 утра от того что мышки бегали около меня. Я очень боюсь мышей, поэтому до следующего 6тичасового оплыва я стояла, завернувшись в спальник и храбро оборонялась от этих «кровожадных хищников» ))
На островах я увидела много интересного, стала ближе к природе. Однако, вдохновения рисовать у меня на них не было. Сегодня, когда я вернулась на базу, у меня был дикий восторг от того, что я вижу хоть какую-то «цивилизацию». Сегодня было очень жарко, поэтому мы много купались, а ещё пытались поиграть в казаки-разбойники. Однако из этого у нас ничего не вышло. Какое же было облегчение – сходить в баню! Уже очень по вам соскучилась, жду – не дождусь, когда мы встретимся. Поздравьте от меня дедушку, и оставьте мне курочки с картошкой. Целую-обнимаю. Пока!
От Димы
Привет мам, острова прошли хорошо. Я надеюсь, ты читала бортик а потом когда приедем домой, расскажу все. Там было весело и круто. Я нашел перо сокола, но оно сломалось(. Скучаю сильно по тебе и по Тихону. Пока! Скоро увидимся.
От Ильи К
Привет, мам! У меня все хорошо. Осталось, считая этот день – двое суток. Я помню, что ты написала, выбрать когда я приеду, пиццу, или роллы. И я выбрал роллы. Я сегодня ночевал под красным тентом, у костра. Я вчера купался, там было очень тепло и я помогал делать башню.
Елена Силина

Сообщение Елена Силина » 04.08.2016 13:30

От Олега
Привет, мама и папа! Видеописьма выложат после окончания программы. Я начинаю по Вам сильно скучать, хотя уезжать мне отсюда неохота. Надеюсь, что в следующем году я снова поеду на Урал. Как поживает бабушка с Ясной? А с Бардина? Сколько раз в неделю дедушка ездит в сад. И ездили ли вы в сад? Просто мне не очень хочется, чтобы моя вишня погибла из-за жары. Время летит слишком быстро. Надеюсь, что следующие оставшиеся дни пройдут медленней, потому что я слишком привык к этому обществу. Передавайте всем привет! Люблю, целую и пока!
От Алены
Привет, мам! Сегодня мы купались в воде и было очень круто! Также мы сегодня стригли ногти, но раз у меня не отросли – мне не пришлось этого делать. Мы будем сегодня собирать один тент, а второй будем собирать в следующий день. Отъезжать мы будем в два часа дня, в субботу, это через два дня. Я надеюсь, когда ты уедешь на две недели – эти две недели пройдут очень быстро. Хорошо, что мы приедем в субботу, а не в пятницу. Поэтому – жди! У нас тут очень много инструкторов, и все они очень добрые и хорошие. Мне очень понравилось здесь. Жалко, что мы скоро уезжаем. Напиши мне вечером, целую, пока.
Елена Силина

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон Урал 2016