Письма на Программу с "большой земли"

Максу Романенко

Сообщение МамаМаксаРоманенко » 17.08.2017 23:38

Макс, привет!
все забываю спросить-планируешь ли ты робинзонить?
у папы вчера было целое приключение. он летел из Стамбула в Анкару. ночью началась гроза и пилот посадил самолет в первом городе, где разрешили посадку на территории Турции. папа был со своим французским коллегой. им нужно было успеть в Анкару к 9.00, тк у них была запланирована там встреча. город, где самолкт совершил посадку-маленький и провинциальный. там никто не говорил ни по-французски, ни по-английски, ни тем более по-русски. ночью они искали машину, чтобы арендовать ее и добраться до Анкары за 200 км, хорошо что права с собой были. они как-то все смогли организовать и прибыли в Анкару вовремя. у них все получилось.
у нас с Ярой, конечно, не так все экстремально. мы просто наслаждаемся безмятежным летом на купели-городском-косе. иногда утро начинается в одном месте, а потом перебираемся в другое.спасает, что Яра хорошо передвигается на велике. Яра сегодня первый раз пошел на айкидо. похоже, его зацепило. там встретила Николая Денисовича. он про тебя спрашивал-каким спортом занимаешься. я сказала, что занимался лыжами, но теперь решил сменить и пока еще не определился.
вроде,все.
обнимаю.
Мами.
МамаМаксаРоманенко

Re: Письма на Программу с "большой земли"

Сообщение МамаМаксаРоманенко » 18.08.2017 00:23

Для Максима Р.
Привет, Дорогой
Я очень рад, что тебе там весело и интересно.
Мы видели на фото как ты там что-то копаешь и долго гадали, что это будет.
Мне это напомнило Стенли из книжки про Ямы и ее героев-мальчишек.
Очень здорово, что у тебя там появились новые приятели и вам совсем не скучно.
Возможно они станут твоими хорошими друзьями и вы будете продолжать общаться после похода.
Расскажи, чем ты там ещё занимаешься?
Есть ли у вас там какое-нибудь творчество, кроме готовки обеда?
У меня тоже все нормально, я сейчас летаю по Турции всю эту неделю, но в пятницу уже отправлюсь домой.
На выходных планируем устроить небольшой праздник-поход для Яры с его друзьями.
Будет немного жаль, что ты не с нами в этот день.
Но если ты ему сможешь позвонить и поздравить, то ему будет очень приятно.
Я сделал для него ружарик, думаю он ему понравится.
Целую тебя, люблю и обнимаю.
Твой Папа.
МамаМаксаРоманенко

Сообщение Екатерина Мутовкина » 18.08.2017 00:50

Для Маши Шеляковой.

Машуля, моя любимая!
Я по тебе скучаю. Очень рада что ьы помогаешь готовить еду и учишься разводить костер и строить шалаш. Ты молодец, умничка!
С домиком для барби решим.
Наслаждайся общением с новыми друзьями, осталось несколько дней. Научись многому и будь смелой, мой маленький робинзон Маша!
Люблю тебя, обнимаю и целую.
Мама.
Екатерина Мутовкина

Сообщение juliavk72@mail.ru » 18.08.2017 07:44

Гоше Севастьянову

Здравствуй, сынок!

Ты там грызешь гранит науки жить самостоятельно, как взрослый в далеке от родителей.
Непросто дающийся гранит науки выживания Робинзона.
Я грызу гранит науки мамы Робинзона.

И ох, уж эти граниты науки! Так и обламываются периодически о них зубы....., но и в какой-то момент начинают затачиваться!:)
Я в тебя верю, сына, у тебя уже раньше получалось!
Помню, как в больнице ты помогал младшему мальчику дойти до туалета, наверное захотел поддержать кого-то еще,
когда сам как-то окреп. Сколько я еще о тебе не знаю интересного! И ты сам о себе еще не знаешь интересного!

И у меня самые лучшие на свете дети - ты и Наташка!
(Она спит, нагло разложившись поперек нашей кровати).

Радуюсь, что потом с гордостью будешь ребятам в школе рассказывать,
что тоже побывал в лагере) По-моему тебе страшно понравилось, когда вас обливали из шланга, теперь ты поучился разжигать
костер!

Бабушка о тебе спрашивает, передает привет, видели с дедушкой твои фотографии первые)

Играете ли вы в Добль?
Или только в карты?
У тебя теперь новый сосед, Остап.

Как нитки мулине в коробочке, пригодились уже:)?
Какой сюрприз сделал своему ангелу?

Ты у меня настоящий мужчина, потому что не садишься в метро, подставляешь своим друзьям в школе плечо в трудную минуту,
и готов пожертвовать иногда своими интересами, чтобы помочь.
И сколько раз ты признавался сам потом, что был неправ - это качество настоящего мужчины! Ты огромный молодец!

Очень-очень-очень тебя люблю, обнимаю 10 раз, твоя мама))))
ы-ы-ы от Наташки:)
Последний раз редактировалось juliavk72@mail.ru 18.08.2017 07:48, всего редактировалось 1 раз.
juliavk72@mail.ru

Сообщение juliavk72@mail.ru » 18.08.2017 07:48

Гоше Севастьянову
Помню, про заказанный тобою подарочек:))
обнимаю, целую в нос, мама))))
juliavk72@mail.ru

Сообщение juliavk72@mail.ru » 18.08.2017 07:57

Гоше Севастьянову

Дима говорил, что ты ел тут на завтрак овсяную кашу, приговаривая, что твоя ЛЮБИМАЯ,
мне кажется, что ты уже почти настроен предложить всем идею омлета на завтрак,
поучавствовать в команде омлетчиков и показать, как круто ты жаришь яйца!:)
juliavk72@mail.ru

Сообщение Сергей Овчинников » 18.08.2017 08:46

Виталию Овчинникову:
Привет, Робинзон!
Кошкин, как и мы, скачает по тебе, продолжает свои "вылазки" и охоту за жуками.
Напиши, как твоя рука? Не жалеешь, что не взял удочки?
Мама у нас простыла, болеет, надеюсь, поправится к твоему приезду. бабушка активно учится на этой неделе.
Ждем тебя играть в новые игры, привози правила!
Мы тебя целуем и крепко обнимаем,
твои мама и папа.
Напиши пару строк.
Сергей Овчинников

Сообщение zifa » 18.08.2017 16:54

Для Саши Неумоина
Саша, привет! Спасибо, что написал мне целых два письма, мне очень приятно их получать. Здорово, что у тебя получилось построить шалаш! Думаю, что с костром ты тоже справишься. Тебе понравилось не спать у костра? И есть ли по ночам светлячки? Как ты справляешься с подарочками для тайного друга? ты ведь ничего с собой не взял, мы же не знали. Есть ли черника в лесу? Можно ее дарить.
Завтра я поеду навещать бабушку и дедушку на дачу. Если тебе что-то нужно с дачи,могу захватить. Кот здоров, Вася тоже в порядке. Обнимаю тебя, и немного завидую, я бы тоже в таком лагере пожила пару недель.
zifa

Сообщение Елена Леонтьева » 18.08.2017 19:32

Для Льва Леонтьева

Левушка, привет!!

Я узнала, что ты готовишься в поход на острова!!! Ух-ты!!!

Я так удивилась, что ты учишься делать шалаш, даже учишься варить еду! Вот это да!!

Я в восторге просто!

Желаю тебе и твоей команде получить много много удовольствия от вашего похода!

Обнимаю тебя! Мы тебя очень любим! Мама и папа
Елена Леонтьева

Сообщение Оксана Трифонова » 18.08.2017 22:53

Артём, привет:))) Наконец то, я справилась и смогла зайти на форум. Я очень рада за тебя, читаю о том, что ты вовлечен именно в те дела, которые тебе нравятся :))) и мне приятно, что у вас опять такая дружная и интересная компания. Очень поддерживаю твою идею пойти учится на инструктора, пожалуйста, ты всё узнай, чтобы с самого начала пройти обучение. И я очень рада, что ты поступил туда, куда ты сам выбрал. 20 августа вывесят официальные списки групп. а 30 августа можно будет уже узнать расписание занятий. В общем, как ты видишь из письма, ты меня радуешь и радуешь :)))) Егор уехал в спортивный лагерь, он целыми днями то на тренировке, то в качалке, то Егор в футбол играет. Настроение у него хорошее, передает тебе огромный привет и поздравления с поступлением. Папа тоже очень тобой гордится:))
У меня всё хорошо, много работы, приходится даже тренировки пропускать. На этой неделе нас учили плавать баттерфляем....Очень тяжело, но увлекательно :)
Все тебе предают большой-пребольшой привет!
Целую!!!
мама
Оксана Трифонова

Сообщение Leontev » 18.08.2017 23:28

Для Льва Леонтьева.
Hi Lev, I have read in the news that you are all ready for the Robinson Crusoe adventure.
You can build a shelter, make fire and cook on it! Wow! That is great!
It is important to be prepared. Pack smart! Don’t take too much, but take all that you may need: flashlights, mosquito sprays, toothbrush, change of closings (you have it packed in the separate bag), worm closings, wet and dry tissues. You may want to take cereal bars for yourself and your friends.

Three guys went camping. One took a tent for them to sleep in. Another brought food and water for all. The third guy came with a window.
“What is the window for?” – the first two guys asked.
“So we can open it when it will get hot” – the third one replied.
Pack smart!
Your loving Dad.
Leontev

Сообщение Leontev » 19.08.2017 19:32

Для Льва Леонтьева
Hi Lev, I saw some fresh pictures of you today. You look much more mature (that means “to be older and wiser”) and confident (I think you know this word – “to be sure of yourself”).
Now you can handle the fire and cook! Will you teach me when you’ll return? Did you sleep in a shelter last night? How was it?
Here the joke of the day for you.
One traveler standing on the bank of the river sees another man on the other side. He yells across, "How do I get to the other side?"

The other looks up and down the river and yells back, "You ARE on the other side!"
Your loving Dad.
Leontev

Сообщение Екатерина Мутовкина » 19.08.2017 22:39

Для Маши Шеляковой.

Привет, Машуля! У меня все хорошо. Папа звонил и просил передать привет и что он очень скучает и рад за тебя.
Пусть паььчик скорее заживает. Хорошо тебе продержаться чтобы не заснуть ночью. Надеюсь, ты веселишься и узнала много нового. Приедешь домой и сваришь картошку сама тоже, жду тебя. Люблю тебя, обнимаю крепко. Твоя мама.
Екатерина Мутовкина

Сообщение Оксана Трифонова » 19.08.2017 22:58

Артём, как же летит время:))) уже скоро на острова! Ты с Виталиком будешь на своём Острове? А сколько ему лет? Я видела фотографии, на одной из них ты играешь в свои карты. Интересно? Кому то ещё нравится?
Ты не поверишь, я тут посмотрела аниме, трогательная, но трагическая история о детях войны "Могила светлячков". Очень сильное впечатление. Не знаю, понравится ли тебе, но я под большим впечатлением.
Все тебе передают большой - большой привет! Завтра буду смотреть списки поступивших на сайте колледжа. Позвоню тебе или напишу:))
Целую!
Мама
Оксана Трифонова

Сообщение juliavk72@mail.ru » 20.08.2017 00:22

для Гоши Севастьянова

Гошка, сын,
привет,

Доверяюсь твоему собственному решению поехать в этот лагерь.
Очень терпеливо доверяюсь этому ресурсу. Пусть что-то и обломалось, бывает у всякого, поразмышлять и опять
двигаться дальше, так же доверяя себе!
Сын, у тебя получится, я в тебя верю!

Помнишь, ты хотел съехать с трамплина, я опасалась, но ты съехал и не раз, знал, что тебе надо.

И с папой на байдарках ходил лет в 7.

Здесь спал в шалаше - это героически!

Как там млечный путь?

У тебя появился коллега девушка-рыбак?

Как поживает твой друг Берия? У Севы тоже были друзья инструкторы, ему было с ними интереснее, передает тебе привет,
спрашивает, рубишь ли ты дрова?)

Пользуешься ли термосом?

Пел ли у костра?

Привет большой от бабушки, пребольшой, Наташка сегодня встала у кресла, добывая из пульта батарейки.

Очень-очень-очень тебя люблю, очень-очень-очень крепко обнимаю)))))
твоя мама))))
Последний раз редактировалось juliavk72@mail.ru 20.08.2017 08:08, всего редактировалось 5 раз(а).
juliavk72@mail.ru

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2017 поток 6