Письма на Программу с "большой земли"

Семейная программа экологического туризма "Сам себе Робинзон"

Re: Письма на Программу с "большой земли"

Сообщение Robert » 04.07.2018 15:17

Прочитали
Robert

Сообщение bruskin » 04.07.2018 19:53

для Брускина Андрея

Привет, Робинзон!
Ну, вот все-таки пошли дождики! Но прогноз погоды говорит, что утром в чт лишь небольшой дождик, а потом целый день сухо

Ты там как, несильно вымок? Если прохладно, можно в резиновых сапогах ходить - на фотках, я вижу, многие их одевают, и утепляются свитерами и кофтами. А тебя я вижу все в шортах :) Может, правда, ты во время дождика прячешься, и фотоаппарат тебя утепленного не может "поймать"
Анюта сегодня поставила рекорд по сну - и все утро спала, и днем спала и сейчас, вечером, спит.
А Лена, наоборот, сегодня днем вообще не спала

Она вчера с Аленой сходила в театр кукольный на спектакль Котенок по имени Гав. Вроде ей понравилось
Вернешься, нужно будет подумать, куда вам сходить. Может, в океанариум сходите
Был ли ты на каких-нибудь семинарах? С кем играешь? Готовитесь ли уже к островам?

Любим тебя и крепко обнимаем
Твои родные
bruskin

Reпка

Сообщение Robert » 04.07.2018 20:16

прочитал)
Robert

Веронике Дорогиной

Сообщение Дарья » 05.07.2018 09:55

Доброе утро, солнышко! Как у вас погода сегодня? У нас ночью дождик прекратился и небо немного очистилось от облаков. Сейчас проглядывает солнышко. Надеюсь и у вас сегодня будет хороший денёк. Очень хочется сходить за грибами, уверена, что после такого дождя и сегодняшнего солнца, можно набрать целую корзину. Мы с папой рады получать от тебя сообщения любым способом, который тебе удобнее. С удовольствием смотрим тебя на фотографиях. Обнимаем крепко-крепко. Мама и папа.
Дарья

Сообщение TTTttt » 05.07.2018 12:39

Лизе и Дане Лебедевым

Привет, дорогие наши роднулечки!
Спасибо вам за письма, так радостно слышать, что вы находите себе занятие, которое доставляет удовольствие. И при этом в каждом из вас Ангел не спит и делает свое доброе дело. Какая это замечательная традиция! Видели на фотках бассейн робинзонский - знатный получился! Готовитесь ли вы к островам?
У нас все хорошо. Вчера ходили в театр и смотрели спектакль, где у дяди Миши главная роль. А потом еще нам показали закулисье: гримерки, костюмерный цех; мы познакомились с другими артистами. Было очень интересно!
Обнимаем вас крепко, кровины, целуем и шлем вам солнышка. С любовью ваши Тута и Бабулечек
TTTttt

Сообщение Tim_Osm » 05.07.2018 13:37

Османовым Эрнесту и Ричарду

У нас ночью было холодно. Как спальники,тёплые оказались, удобные? Эрнест, с палаткой получилось разобраться, не течёт она?
Чем вы там занимаетесь? На какие мастер-классы уже сходили?
Пишите нам. Нам ведь очень интересно!
Мы с мамой вам очень завидуем, тоже хотим жить в палатке. :)
Хорошей вам погоды!
Папа.

От мамы: видела на фото классные бассейн, песочный город и турник !
Вы подтягивались или сдуетесь к возвращению совсем? ).
Нашел себе соперника по шахматам, Эрнест? Ричард, одевайся чуть теплее, пожалуйста!
Tim_Osm

Re:Фесенко Матвею

Сообщение Tatiana Gribova » 05.07.2018 15:25

Дорогой наш котенок, привет!!!
Спасибо, что пишешь, мы, получается, в курсе твоих повседневных дел. Согласна, что погодка подкачала, но трудности только закаляют тело и характер! Я тебе завидую, т.к. сама бы наверное, уже сбежала из леса))), а ты - герой!
Могу тебе посоветовать одеваться: футболку с длинным или коротким рукавом, потом кофту из флиса бежевую и куртку камуфляж. Или второй вариант: кофту с капюшоном и ветровку. А брюки есть брюки))), зато можно поддевать термобелье если совсем холодно и носки обязательно сухие. Это рекомендации)))
Космос ест и становится шариком. Сегодня буду договариваться с Дилей, чтобы она кормила его пока мы уедем. Скачет и будит меня по утрам после будильника, чтобы не уснула снова (лапой трогает за лицо или тихонечко мяукает). Бабушка прислала фото Вадима с дачи: все лицо в боевой раскраске из сажи печной))), тоже скучает без тебя, видно сразу.
Папа готовится к докладам, вечером, если погода будет нормальная, поедет в стритбол поиграть. А потом вещи собирать будем))).
Как ты готовишься к островам? заготавливаешь дрова? учишься разжигать костер? или готовить еду? Пиши, нам очень интересно! Любим тебя, целуем, обнимаем и тискаем))
Мама и папа, Космуся, Вадюшка и все-все остальные.
Tatiana Gribova

Грищенко Максиму

Сообщение Swetta gr » 05.07.2018 16:02

Максимка, привет, мой хороший!
Как твои дела? Как ваш бассейн? Холодно на улице даже не покупаться. Ночью не мерзнешь? Звонили сегодня Катя с Илюшей спрашивали как у тебя дела. Я думаю ты многому там научился. Вернешься поведешь меня в поход, научишь разным хитростям.
Очень тебя люблю!
Твоя мама.
Swetta gr

Сообщение Григорий » 05.07.2018 16:10

Дане и Лизе Лебедевым

Привет, мои Родняшки!

Как же я хочу к Вам... баня каждый день, ягоды, костёр, палатки, друзья... Пишу вам мои Родные и капаю слюной от зависти и того как у вас вкусно и интересно...

У меня всё отлично, вчера целый день купался в море и ел всякую вкуснятину из морепродуктов, было учень здорово. Наплавался и накачался на волнах... Вот такая у меня замечательна командировка и работа)))

Данька,

ты у меня супер - за один вечер целую книгу, это круто!!! Возьми теперь Лизкину..., я думаю один вечер она потерпит.
Где вы нашли синию терму?))))
Как ты думаешь, не пора ли переходить к созданию действующей модели по твоим чертежам?
Нашёл ли ты новых друзей?
Как ты заботишься о своём подопечном?
Про шалаш, не сомневаюсь, что будет то, что надо, главное не лениться)))

Лизка, моё высочество!

Молодец, что проводишь время с подружкой, надеюсь чуть-чуть оставдяешь для Даньки и других ребят)
Фенечки и варенье, это очень здорово, по моему при наличии палатки, костра и еды вообще можно ничем больше не заниматься, кроме плетения, поедания и разговоров с подружкой...
Про мою фенечку не забудь, пожалуйста))) А ты у меня читаешь?
Помнишь игру в ладошки с подниманием ног, которой нас научила т. Алёна, научи ребят. Мне кажется будет весело и интересно.

Люблю, целую и обнимаю вас

Ваш Папа
Григорий

Сообщение bruskin » 05.07.2018 18:54

для Брускина Андрея

Как у вас там - дождики? Или солнечно?

Лена собралась на дачу.
А с Анютой сегодня делали прививку, и она очень плакала. Даже со слезами.

Папа еще машину не починил, что очень неудобно, и выходные - мы с папой, скорее всего, дома.
Хотя. конечно, тоже хочется на дачу
Я тебя крепко целую и обнимаю
Мама
bruskin

Сообщение Котельникова Оля » 05.07.2018 19:47

Котельниковым Глебу, Леше и Марку

Привет, ребята) Как давно мы с вами не виделись и не слышались. Как у вас дела? Как обитание на новом месте?
У нас с Максом все тихо и спокойно. Макс играет, я по вузам бегаю. Скучаем по вам.
Читала бортовой журнал. У вас очень интересные выходят приключения) Даже завидую вам немного)
Удачи вам в Робинзонаде) жду весточку)
От Макса привет)

Котельникова Оля
Котельникова Оля

Сообщение Анна Рудь » 06.07.2018 01:51

Для Рудь Бориса и Екатерины.
Дорогие наши, привет вам огромный из Москвы и Бояркино! У нас все хорошо! Я с папой занимаемся делами, спортом,катаемся на велосипедах. Сегодня, Борис, купили тебе столешницу для рабочего стола - папа будет ее лачить на днях, а потом нужно собирать ее с ножками. К школе комната будет оборудована окончательно для обучения)))
Боря и Катя, на даче у дедушки все птички растут и радуют,новые несушки уже снабжают нас вкусными яйцами. А индейки с каждым днем становятся все больше и больше,и кушать тоже просят много. Думаю,они ждут встречи с вами, ведь вы их кормите и ухаживает за ними.
Катюша, расскажи как справляешься со своими девичьими делами (прическа, крепкий сон?) Очень надеемся,что ты довольна своим путешествием в лагерь Робинзонов, я хотела бы в такой тоже. ))
Боря, ты успеваешь в круговерти дел и забот учить Твардовского? Повторял ли его (надо бы, а то жалко будет,если забудется). Чем ты занимаешься, как проводите время? Какие новые интересные занятия ты для себя нашел и хочешь ли в будущем их практиковать?
Так много интересных людей вокруг! С кем вы больше всего подружились? О чем общаетесь? Как помогаете друг другу?
Очень ждем от Вас ответного письма. Скучаем и любим!
Ваши папа и мама!
Анна Рудь

Сообщение TTTttt » 06.07.2018 12:30

Лизе и Дане Лебедевым

Даниил Григорьевич, Елизавета Григорьевна, привет, кровины!
Ну, у вас и насыщенная жизнь - сколько всего вы уже умеете и сколько предстоит изучить. Ни дождь ни грязь вам не помеха! Спасибо, что делитесь с нами своими достижениями.
Лизка, мы гордимся тобой и ничуть не удивлены: "высочества" 21-го века - они такие! Будущее за ними! Не каждому взрослому под силу. Зато, какой кайф ты испытала, сама и для себя. Обнимаем тебя крепко-крепко!
Данечек, читаю твои конструкторские идеи и вижу, что ты достойный правнук своего прадеда-лётчика. Чем дальше ты погружаешься в процесс, тем более детальны и выверены твои задумки. Так держать!
Впереди у вас острова - очередное испытание и проверка на прочность. Как видно, подготовка идет полным ходом, и мы желаем вам удачи, дорогие наши Робинзоны.
Вам большой привет от д. Алика, Данечек, от твоего крёстного и, Лизец, от твоего крёстного, от т. Миры. Все вами очень гордятся и любят вас. Целуем, обнимаем крепко, Макушки родные, Ваши Тута и Бабулечек, а любительница одуванов машет хвостиком.
TTTttt

Фесенко Матвею

Сообщение Tatiana Gribova » 06.07.2018 16:08

Привет, родной!
Как дела? Вчера и сегодня солнечно! Значит жизнь совсем налаживается)!!!
Бабушка все твои ответы читала Вадиму. Он просил передать, что скучает по тебе и желает хорошей погоды!
Как твои мастеркласс? Ходишь куда нибудь? Или никак не выберешь?
Острова - это что то загадочное)))! Получается, это как экзамен по всему, что вы там изучали: палатка, костёр, пища. И ВЫЖИТЬ!)))) ну, время ещё есть подготовиться, так что удачно провести время!
Мы тебя любим!
Сейчас в аэропорту, скоро вылетаем. Но оттуда тоже напишем обязательно, не волнуйся.

Целуем, обнимаем, мама, папа, Вадим, Космос и все-все остальные!
Tatiana Gribova

Сообщение bruskin » 06.07.2018 18:56

для Брускина Андрея
Дорогой мой сынок,

Лена сегодня уехала на дачу, и мы с Анютой вдвоем (папа как обычно допоздна на работе). Очень по тебе скучаем.
У нас снова тепло, и мы с удовольствием с Анютой гуляем.

Сходили с ней к врачу-ортопеду, у нее почти получилось самой перевернуться на живот. А еще она себе как-то умудрилась нос поцарапать. Скорее всего, махнула рукой и носик ноготком задела. Очень она плакала
Я сегодня получила на молочке Агушу, которая тебе нравится. Она стоит в холодильнике тебя ждет :)
Как твои дела? Не мерзнешь ли?
Что будете из еды брать с собой на острова? И с кем ты едешь?

Мама и Анюта (папа и Лена тоже тебя целуют и обнимают)
bruskin

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2018 3 поток