Письма на Программу с "большой земли"

Семейная программа экологического туризма "Сам себе Робинзон"

Re: Письма на Программу с "большой земли"

Сообщение Григорий » 06.07.2018 20:17

Дане и Лизе Лебедевым

Привет мои любимые озорники!

С наслаждением и гордостью читаю Ваши письма. Вы у меня молодцы!

Данька, Сына,

))) хотел бы я видеть тебя после копания бассейна...)))), если даже Лизка тебя в палатку не пустила бы. Молодец! Бассейн-то построили. Много Вас копальщиков было?
Табурет ищи... Смотри чтобы в бассейне на закопали)))...
Самолётики и подводные лодки это очень интересно. За счёт чего лодка поплывёт 40 км. в час? Думаю будет классно если по твоим чертежам можно будет построить действующую модель или хотя бы для начала макет...
Попробуй с друзьями сделать воздушного змея: палок в лесу, сам понимаешь, целофана у Вас завались и верёвок тоже...
Ты экзамен по колке дров сдал?
Какую сейчас читаешь книгу? Поменялся с кем-нить на твою?
Кстати, я забыл, что такое схема "Утка"?

Лизка, Принцесса моя ненаглядная,

Очень хочу увидеть твоих зайцев и зайчат. Маналы однозначно в вашу с Данькой комнату и одну мне на работу в рамочку)

Про дрова, я тебя очень хорошо понимаю, это кайф, сам люблю колоть по многу часов))), но не слишком увлекайся оставь чего-нибудь мальчишкам. а то расстроятся, что одна маленькая Принцесса всех рыцарей оставила ежедневного подвига во славу Робинзонов))))
Твой ангел просто прелесть.Знаю, что ты своих подопечных тоже не забываешь ..... Про фенечку не переживай, главное мою не потеряй)))
Привет подружке.
Хорошо, что у тебя остаётся время для чтения между сном, едой, колкой дров, баней, плетением фенечек, сбором и поеданием ягод и варенья...)))

Люблю, крепко целую и обнимаю

Ваш Папа
Григорий

Сообщение Tim_Osm » 07.07.2018 18:32

Эрнесту и Ричарду Османовым.

Мы сегодня ездили кататься на велах в дальний лес, разведали Экотропу. Там здорово!
Потом ели сербский арбуз. Вкусно :)

Вам пришло письмо от Тима. Не терпится вскрыть.

Пару дней назад на пути к Зелёной гостинице река размыла и обрушила дорогу.

Папа спрашивает: Готовы ли вы к островам? Получается ли под дождём разводить костёр? Удалось ли сдать зачёт на колку дров?
Мама спрашивает: Эрнест, остались ли у тебя ещё охотничьи спички? Удалось ли искупаться? Я думаю, как отремонтировать ваши велики.

Мама и папа.
Tim_Osm

Сообщение Robert » 07.07.2018 20:54

Прочитано
Robert

Сообщение TTTttt » 08.07.2018 01:14

Лизе и Дане Лебедевым

Привет, кровиночки!
Спасибо за ваши письма. Вот уже почти неделя как вы робинзоните, а мы неотступно следим за вашим житием-бытием, скучаем и восхищаемся, гордимся и переживаем, ждем ваших весточек, читаем бортовой журнал и смотрим фотографии. У нас все хорошо. Сегодня все вместе смотрели футбол и болели за наших. Игра была достойная с сильным соперником. Однако удача оказалась не на нашей стороне.
Решили ли вы, в какой компании отправитесь на острова? Хорошо бы, теплая погода продержалась и была вам в помощь.
Лизочек, какая ты мастерица! И мандалы и веревочные куклы, и фенечки - вот раздолье твоей творческой фантазии!
ДГушечка, получилось ли у тебя обменяться с кем-нибудь книгами? Видим, что вы там и самолетики запускаете - здорово! И узлы вяжете и костер учитесь разжигать под дождем. Какие вы у нас смелые и отважные! Обнимаем вас крепко-крепко, целуем и очень любим. Тута, Бабулечек, Светик и Пача
TTTttt

Фесенко Матвею

Сообщение Tatiana Gribova » 08.07.2018 10:51

Привет, наш дорогой сынуля!
У нас все хорошо: прилетели, уже погуляли, сегодня, несмотря на воскресенье, у нас рабочий день тут. Уже на конференции. Вчера болели с папой за нашу команду в футболе. Очень обидно, что они проиграли в последнем пенальти. Леша уже вернулся в Москву. У него отпуск закончился. А бабушка сказала, что Вадим дни считает до поездки))), уж очень он соскучился по всем)))
Как там твои дела? По фото мы видели, что ты и костром постоянно занимаешься, и что то строгал из веточек ножом. Как твой семинар по рубке дров? Или ты решил хворост собирать?)))
Уже неделя прошла, думаем, ты уже освоился полностью и теперь совершенствуешь новые навыки. Подобралась команда для островов? Ты на острова собираешься?
Очень тебя любим, обнимаем крепко крепко, целуем.
Мама и папа с приветом из Праги. (Космос остался на попечении Дили, думаю, с ним все хорошо. Она каждый день приходит его покормить и погладить).
Tatiana Gribova

Сообщение RiorIVI » 08.07.2018 13:56

Для Иветты:

Ивушка, привет!

Сразу скажу, что твоим решением поехать на остров мы поражены и восхищены! Это значит, что ты так уверенно чувствуешь себя в лесной жизни. А еще это значит, что ты нашла друзей, и вы смогли сколотить такую команду, с которой можно без страха пуститься в любые приключения! Это просто великолепно! Это - то самое важное в жизни, о чем мы порой забываем в рутине обычных дней: успех часто определяется именно теми людьми, которые тебя окружают. Мы искренне рады, что тебе удалось за такое короткое время найти в лагере близких тебе по духу ребят.

Нам ужасно интересно все! Как выглядит ваша команда «островитян»? Сколько девчонок? Сколько мальчишек? Они уже бывалые или тоже, как ты, впервые пускаются в такое испытание? Что тебе больше всего нравится делать (подозреваю, что не посуду мыть:)))? Мы с гордостью прочитали в «бортовом журнале» о твоих успехах в колке дров - вот же никогда не знаешь, какие еще таланты таятся в человеке! Мы знаем, что у тебя их много, но как, если бы не лагерь, мы бы могли открыть в тебе именно этот?!:)
RiorIVI

Сообщение Григорий » 08.07.2018 14:28

Дане и Лизе Лебедевым

Привет, мои любимые Чижики)

Спасибо, что каждый день пишите письма, несмотря на то, что у вас совсем мало свободного времени, очень приятно читать... Кратко, информативно, ро делу и в тоже время очень теплые и нежные.
Вчера ходил с т. Алёной Лукьяново и д. Димой Артюховым смотреть футбол. Было очень радостно и интересно. Мы все очень переживали за наших))) Большой привет Вам от обоих. Егор с Женькой сейчас тоже в лагере.

Данька,

ты крут, я не перестаю радоваться и удивляться твоей неистощимой фантазии и энергии для придумывания и создания новых моделей и ещё успеваешь плести фенечки.
Очень хочу чтобы мы с тобой сделали действующую модель неважно каеого твоего изобретения...
Спасибо за фенечку... Надеюсь, что ты её не потеряешь и я её получу)
Стул нашёл? Книгами с кем-нить поменялся? Змея с ребятами делать не надумал?

Лизка, моё Высочество,

А что такое мандала, это рисунок?
Класно, что у вас тепло и ты бегаешь в шортах. Комары не достают?
Куклы из ниток, это что-то новенькое... Научишь меня?
Я круто отрвался в Анапе и познакомился там с интересной девочкой, которая будет нашим гидом, когда мы преедем туда - Новороссийс, Абрау-Дюрсо и много других интересных мест.

Хороших Вам островов.
Мне приснился сон, что Роберт сделал вам острова не на два дня, а на всю неделю - правда, здорово...)

Крепко обнима и целую вас мои Родные
ваш Папа.
Григорий

Сообщение Robert » 08.07.2018 18:24

Прочитано
Robert

Сообщение TTTttt » 09.07.2018 01:25

Лизе и Дане Лебедевым

Кровиночки, привет!
Ночь перед островами, и вы отправитесь в поход, дорогие наши смельчаки. Обнимаем нежно и крепко, Макушки..., обнимаем. Желаем успешно пройти это испытание, преодолеть все трудности и быть опорой друг другу! Мы будем мысленно с вами, считать дни и часы до вашего возвращения, посылать вам тепло и удачу. У вас прямо как в Хогвартсе - узнать что-то новое и потом пройти испытание. Гордимся вами!
Даниил Григорьевич, родной, здорово, что ты хорошо спишь! Крепкий сон придает силы и бодрость духа! Ты конспектируй все свои изобретения, чтобы потом можно было все рассказать и показать Николаю Максимовичу. Моя мечта - это действующая модель твоего авторства.
Елизавета Григорьевна, девочка наша дорогая, обнимаемобнимаем. Какая у вас большая компания подобралась на острова! Вот-то будет интересно! От всего сердца вам этого желаем и надеемся, что твой бодрый настрой и хорошее настроение поможет тебе и поддержит твоих товарищей-островитян. Ягод вам самых вкусных и спелых! Дров сухих и много!
У нас все хорошо. Выходные прошли насыщенно и, как всегда, очень быстро. Еще бы денечек было бы в самый раз.
Роднулечки, целуем вас, обнимаем и очень любим. Все наши родные и друзья шлют вам огромный привет, и не все могут поверить, что наши детушки пойдут робинзонить на острова... одни!... Тута, Светик и Бабулечек
TTTttt

Сообщение Robert » 09.07.2018 10:09

Прочитано
Robert

Re: Фесенко Матвею

Сообщение Tatiana Gribova » 09.07.2018 10:28

Привет, родной!
По-моему, ты очень распереживался из за островов: нет так нет! В жизни ещё много интересного! Помощь на базе- отличная идея! Когда "островники" вернутся из надо поить и кормить)))). Мы уверены, что ты и в лагере найдёшь себе дело.
По -поводу того, что соскучился: это очень понятно, никогда не оставался без семьи, всегда был хотя бы Вадим. Наверное, это и была задача твоего робинзонства- оценить свои чувства к близким! Мы тебя любим все очень очень!
Были с папой вчера после обеда в зоопарке ( ты же знаешь, это наша традиция). Очень понравился! Сделала много фото и видео: тигр ел мясо, гепарды носились по горе, бегемот вылезал на сушу. В общем, нам тоже найдётся что показать и рассказать.
Что тебе привезти?
В общем, удачного времяпровождения! Всего самого интересного, получи свою дозу приключений! Любим, целуем!
Мама и папа.
Tatiana Gribova

Сообщение TTTttt » 09.07.2018 17:50

Точка 17 - Прием-Прием - Большая Земля на связи - Лизе и Дане Лебедевым

Привет, дорогие наши Робинзоны!
Как прошла высадка на точку? Как обустроились? Надеемся, что весь дождь прошел утром и не помешал вам поставить свои шалаши. Верим в вас, обнимаем крепко-крепко, родные наши Макушки! Непередаваемое ощущение гордости и радости за вас, волнения и любви. Шлем тепла и солнца всей вашей дружной компании, сухих дров и много-много вкусных ягод! Тута и Бабулечек
TTTttt

Точка 16. Веронике

Сообщение Дарья » 10.07.2018 00:33

Привет, бывалая робинзонка! Сейчас ночь, а утром ты наверняка проснешься раньше меня, поэтому с добрым утром! Как прошла первая ночь? Я прочитала в бортовом журнале, что у вас на точке много ягод. На других точках пишут, что ребята собирают малину. У вас есть малина рядом? Чем собираетесь заниматься днем? Будем с папой рады получить ответ. Обнимаем. Мама и папа.
Дарья

Сообщение Robert » 10.07.2018 02:54

скачали, как проснуться - прочитаем
Robert

Сообщение Ольга Саликова » 10.07.2018 06:33

Т3. Сонечке Овсиенко
Лапуля, дорогая моя, привет!
Как ты там, милая моя девочка? Совсем одна, в лесу дремучем?
Я поражаюсь твоей смелости и силе воли! Ты теперь Герой в нашей семье :) Все моря тебе по колено будут;))
Держись там, я в тебя верю! У тебя все получится! Ты умная, сильная и смелая, ты со всем справишься!
Люблю тебя очень-очень!
Мама
Ольга Саликова

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2018 3 поток