Обсуждение оперативной связи на программе

Переписка и информация по третьей смене Сам Себе Робинзона 2007 года

Сообщение bitsicStivy » 19.07.2007 14:36

Родители! Вы куда отправили детей? В санаторий ? Они в лесу отдыхают от нас с вами. Зачем приставать к ребёнку с вопросами на тему:почему не пишешь,почему не отвечаешь? Дайте им немного свободы!
Я впервые отправила сына на этот проект и я вообще не имела понятия,что смогу увидеть его на фото, что-то про него прочитать. Мой ребёнок научится тем вещам,которым я его не смогу научить.
Большое Вам спасибо!
bitsicStivy

Сообщение Bespaxenteefe » 19.07.2007 15:08

Все дело в том, что двусторонняя связь была нам обещана на собеседовании. Если бы по программе было запланировано, что дети и родители отдыхают друг от друга, а мы можем узнать о ситуации в лагере от администратора (типа не волнуйтесь, в лагере все живы), мы бы так и настраивались и никого не дергали. А тут ждешь постоянно сообщений и ничего... Но ситуация, когда бортжурнал об островах выложили уже после того, как дети с них вернулись, показалась просто ... (слова не подберу). Уже после нам объяснили, что острова - тяжелый труд для самих инструкторов, что у них просто нет времени для решения этого вопроса, поэтому еще раз: извините, уважаемые, были не в курсе, сорвались.
Bespaxenteefe

от Ирины Захаровой

Сообщение yykdmkxqjn » 19.07.2007 16:59

То, что вы написали от "Инны" было от "Ирины".Спасибо.
:).
yykdmkxqjn

Сообщение Robert » 19.07.2007 19:48

Ой! Простите!!! Очепятка вкралась =)
Robert

Сообщение yykdmkxqjn » 19.07.2007 20:40

Родителям, принявшим близко к сердцу временное отсутствие связи.
Моя дочь впервые приняла участие в этой программе прошлым летом. На собеседовании нам рассказали, что смысл всей этой затеи (в том числе) - дать возможность ребенку принимать самостоятельные решения (чем заниматься, с кем дружить, писать или не писать родителям, чему учиться и от чего отказываться, спать или бодрствовать). Насколько я понимаю, там над ребятами никто "не нависает", не впихивает в рамки расписаний. Это здорово, что ребенок может получить такой опыт под тактичным присмотром инструкторов. Волнение ваше понятно. Уверяю вас, вам вернут ребенка и вы будете с удовольствием отмечать в нем замечательные изменения. Уверена, что было сделано все, чтобы наладить связь. А вот для ребенка даже полезно, что это не "домашняя заготовка", а реальные условия. Все будет хорошо.
yykdmkxqjn

Сообщение yykdmkxqjn » 19.07.2007 20:46

А вот еще интересно. Когда стало понятно, что связи некоторое время не будет, объявили это нашим детям? Какова была их реакция? Были ли предложения помощи в налаживании связи? Сколько из них рухнуло в обморок? Очень даже интересно. Про реакцию родителей знаем, а про наших детей нет....
yykdmkxqjn

Re: Обсуждение оперативной связи на программе

Сообщение Bronnadamma » 19.07.2007 21:10

По-моему все отлично, особенно связь. Мы уже несколько лет ездим в летние лагеря - наверное года 4. И только в "Робинзоне" можно в любое время звонить инструкторам, писать детям и читать отчеты.
СПАСИБО!!!!!
ВСЕ ОТЛИЧНО!!!
Bronnadamma

Сообщение Brentaed » 19.07.2007 22:05

Irina Z писал(а): Когда стало понятно, что связи некоторое время не будет, объявили это нашим детям? Какова была их реакция?

Рискну предположить, что они едва это заметили.
Brentaed

Сообщение GafeBeels » 19.07.2007 22:43

Кстати то, что написали от Любы -- было от Ольги)))
А ник -- Lyubu
GafeBeels

Re: Обсуждение оперативной связи на программе

Сообщение Bespaxenteefe » 21.07.2007 14:23

yprogonova писал(а):По-моему все отлично, особенно связь. Мы уже несколько лет ездим в летние лагеря - наверное года 4. И только в "Робинзоне" СПАСИБО!!!!!
ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

А Вы пробовали звонить? Я пробывал НЕ ОТВЕЧАЮТ ;2)
Bespaxenteefe

Пример связи

Сообщение Bespaxenteefe » 21.07.2007 14:30

Вот и сейчас 4 смена выехала и ничего тишина как где не известно??????
3 смена едет домой не известно!!!!
ТИШИНА везде последняя инфа от 20 июля.....
Bespaxenteefe

Сообщение Robert » 22.07.2007 10:33

Нет информации - т.к. "упал домен", т.е. сайт не работал 21.07 с 5:30. Как его "подняли" так и выкладываем. Вся информация по отъезду 4-ой и приезду 3-ей была у Марины.
Robert

DNS and others

Сообщение Bespaxenteefe » 23.07.2007 20:56

Принято надо хоститься у правельного провайдера! Например www.nic.ru. С уважением Дмитрий
Bespaxenteefe

Сообщение Robert » 23.07.2007 22:35

Учтем. Только этого провайдера нам рекомендовали тоже "как очень правильного". К сожалению, кол-во засад за время его использования очень огромно. При создании нового сайта будем менять провайдера.
Robert

Сообщение Bespaxenteefe » 28.07.2007 23:19

Диалог:
- Максим, а ты мои письма получал?
- После островов - нет. Раньше Кром был, у него все было удобно, выписано кому есть послания, а потом стала Настя. Я к ней подходил, спрашивал: "А для меня что-нибудь есть?". А она: "Как увижу, позову. Но ни разу не говорила".
А Вы говорите, это ребенок не хочет отвечать...
Ему все понравилось, он в полном восторге. А я вот думаю...
Вежливые намеки, что редко сообщения, оставались незамеченными. Только после бурного всплеска эмоций с нашей стороны в ПОЛОВИНЕ ВТОРОГО НОЧИ нам срочно позвонили и потребовали извинений, а у меня, между прочим, в это время спали два малыша. Но то, что после этого разговора сознательно мальчику не передавали сообщений, это уже, мягко говоря, не педагогично. Оказывается, конфликты между родителями и организаторами у Вас отражаются на отношении к детям. Хотелось бы услышать от Насти, что она думает по этому поводу. Хотя Вы, совершенно очевидно, реагируете только на резкие замечания, причем тогда уже не имеет значения время суток.
Еще раз отмечу. Не обещай Вы двустороннюю связь, ничего от Вас бы и не ждали. Отправили ребенка на две недели и, как говорится, до свидания. Но это была Ваша инициатива.
Мои восхищения 4-й смене. Такой бортжурнал - подарок родителям
Bespaxenteefe

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2007 смена3