Письма на Валдай! Пишите здесь, дорогие родители и друзья!

Бортжурналы, письма, радость!

Степану от мамы

Сообщение Наталия » 14.07.2009 22:12

Степкин, привет, мой хороший! У нас опять собирается гроза, интересно, что у вас с погодой. Тебе уже, наверное, можно сказать "С легким паром!" Чувствую, банька у вас была знатная :) . Поймала себя на том, что уже считаю деньки до твоего возвращения. Люблю, целую, спокойной ночи. Муам
Наталия

Степе Бобровницкому

Сообщение Наталия » 14.07.2009 22:55

не успел присоединиться к маме. она хитро-хитро в одинарь пробралась к компу и быстренько тебе написала. а я только сейчас обратил на это внимание. у нас все ок.. эт хор, что ребенок, то есть прости, человек, теперь чистый. надеюсь, что ты завтра не забудешь в город надеть чистое шмотье ( конечно, если у тебя осталось что-нибудь чистое и ( или?? ) сухое ). подтянул ли ты пластинки в понедельник? вроде все. напишемся завтра. до степкиного приезда осталось 3 дня!!! ура, скорее бы, а то уж соскучились мы по человеку. привет тебе от всех живностей. а у нас опять начинается грозища, сверкает каждую минуту. пока. папа
Наталия

Re: ДЛЯ НАСТИ ВОЛОДИНОЙ

Сообщение Юлия Володина » 14.07.2009 22:56

Дорогая доченька Настенька!
Пишу теперь о главном!!! НЕ ЗАБУДЬ ПРИВЕЗТИ ДОМОЙ ВСЕ ЧУЖИЕ ВЕЩИ!!!!!! Помнишь, мы разучивали наизусть? корзина, картина, коробка... и маленькая собачонка...предметов было 6, кажется :D ЭТО АРХИВАЖНО!!! Сама ж знаешь!!! хотела еще уточнить время и место приезда - часов 8 вечера там же на Сходненской? нигде не нашла информации... я читаю твои письма бабушке, все соскучились! мы вечером домой, а с утра в субботу на дачу, хороший план? ;)
Жду с нетерпеньем встречи!!! Целую и обожаю!!!
маМуля
П.С. всё семейство шлёт большущий привет с дачи!!!
Юлия Володина

Доченьке Дианочке!

Сообщение DianinPapa » 14.07.2009 23:07

Дианочка - Солнышко, привет!

Очень по тебе скучаем и за тебя беспокоимся! Как твое горлышко?

Самое трудное - острова уже позади. Теперь, наверное, база кажется как дом родной? После шалаша, палатка кажется аппартаментами? ;2)

У нас все нормально. Я только что вернулся из командировки. Мама еще в Путятино. Планирует скоро приехать в Москву. Все шлют тебе и приветы и пожелания не скучать и держаться!

Целую. Обнимаю.
Папа.

P.S. Пиши нам каждый день! Нам очень приятно, что ты о нас помнишь.
DianinPapa

Саше Огареву

Сообщение Елена Огарева » 14.07.2009 23:13

Санька привет! У нас началась гроза - таких красивых молний я в жизни не видела (правда немного страшновато), ждем что в деревне отключат свет, приготовили свечки. Сегодня разговаривала с Лизкой - она ждет тебя и Семку, правда поедет ли Семка не знаю (у него опять был приступ и отпустит ли его Римма не знаю). Семке очень понравился лагерь, в котором он сейчас (приедешь он тебе все в подробностях раскажет - лучше чем Гольф-Академия)
Спокойной ночи, сын!!! Целую мама.
Елена Огарева

Re: Письма на Валдай! Пишите здесь, дорогие родители и друзья!

Сообщение Зурик » 14.07.2009 23:19

Для Насти Володиной от Ани Зуровой
привет, солнце моё)
прости , что долго не писала..меня отрвали от космоса(как говорил паша)
как ты там???нравится?? смотрю на точку вас много поехало))
санта-барбара)))ахахаха

Для Кати Орловой от Ани Зуровой
Привет радость моя)
как ты там???погода вернулась?
прости , что не писала долго.не было инета((
соскучилааась ты даже не представлешь как((
эх....хочу скорее вас всех увидеть :x :x
целую....твоя Аня
Зурик

Здановскому

Сообщение OlegovPapa » 14.07.2009 23:51

Олеган, салют! Мы с мамой очень беспокоимся! Напиши пожалуйста подробнее про свое самочувствие! Как кашель? Ты совсем разболелся? Жду от тебя вестей. Это приказ, а не просьба! Твой волнующийся отец
OlegovPapa

Сообщение nevirys » 15.07.2009 00:00

Трубе Катюше От Анюты)))

Скучалка))) Кто там дождик делает? у нас тут гроза!! дороги размываети грунт проваливется!!
Твоя кляча сестра 1000 лет не писала на форумах, первое сообщение исчезло в неизвестном направлении))) не хныкать, тратить силы тока на выздоровление!!! не хандрить))) у тя ж ще в августе отпуск вроде?))) вот там отдохнешь, а пока радуйся платкам и вольнице))) Береги себя, не грусти и отдыхай))) Целую крепко крепко, Твоя сестренка)))
nevirys

Роберту и "космосу" 2

Сообщение pashka » 15.07.2009 00:07

Так, все по-порядку
1. Принтер
Обозначался Epson R200. У моего брата такой есть уже несколько лет.
Его слова о нем такие: хороший принтер для домохозяек, 200 страниц цветного текста, перезаправка катриджей - 2000р.
Для этого принтера есть СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Стоит 1000-1500р. Отзывы не читал, у брата такой не было.
Есть подозрения, что в лесу он очень быстро засорится, поскольку двигающаяся площадка с картриджами расположена фактически на свежем воздухе[печатать нужно будет в тихую, безветренную ночь].
Еще мне кажется, что стоит по-лучше подыскать, и к следующему сезону сделать более рассчитанную покупку.
2. ремонт программного ноута
Соображений несколько: Во-первых, решая этот вопрос удаленно, очень сложно локализовать неисправность, поскольку появляются мелкие уточняющие вопросы, которые если выяснять по-одному, то можно будет разговаривать до конца "самого себе Робинзона".
На "сейчас" я вижу ситуацию так:
зарядка "машина-комп" в рабочем состоянии, т.е. выдает необходимое напряжение.
Аккумулятор ноутбука возможно неисправен. Т.е. не накапливает необходимой емкости для поддержания длительной работы компьютера.
Система питания ноутбука работает некорректно. Комп работает от сети, но акк. заряжаться отказывается.
ПРЕДЛАГАЕТСЯ вариант внешнего универсального аккумулятора.
Текущая ситуация с ноутом будет таким образом локализована, поскольку для него это аналогично питанию от сети. Плюс некоторая универсальность питания вообще (телефоны, фонари, рации, неплохо бы узнать тогда необходимое им напряжение), минус еще один прибор без защиты от дурака - при ошибке установки напряжения заряжаемые приборы будут гореть очень быстро. Заряжатся эта батарейка может через нашу зарядку "машина-комп". То, что удалось найти - приборы APC и ACMEPower. Диапазон цен - 5000-9000р. Технические подробности могу написать позже.
Вот координаты, где на Валдае можно попросить посмотреть наш компьютер.

Магазин "Зенит-техсервис"
175400, пл.Свободы 21/6
телефон:2 64 50
2 64 79
Валдайский информационный центр", муниципальное учреждение
информация, компьютеры, сервис, обучение
175400, пр-т Комсомольский, 19\21
директор
2 01 98
специалисты
2 10 22
бухгалтерия, специалисты
2 33 08
_Невзоров_
pashka

Роберту и "космосу" 2вдогонку

Сообщение pashka » 15.07.2009 00:13

А еще у нас гроза с молниями и громом,
Бдыщ-тах-ьабыДыХ!!!!
_Невзоров_
pashka

репер !!! ))))

Сообщение Robert » 15.07.2009 00:36

скачал. прочитаем утром (бог даст) или уже вечером - завтра очень плотный день - поездка в город. Сами понимаете - возвращение в цивилизацию ))))
Robert

РОНЧИКУ

Сообщение 8ya » 15.07.2009 08:01

Привет дорогой,

Очень хочется узнать что-нибудь про тебя, даже начали скучать по островам )
Потому что с островов новости писали про каждого, а это как будто увидеть именно тебя.
Мама, кажется каждый день перечитывает бортовые журналы.
Мне попроще, днем занят на работе и некогда грустить.
Приключения ваши продолжаются. Прикоснуться к цивилизации после палаточной жизни очень интересно.
Завтра большая игра и можно собирать манатки, Ура!!!!!!!
Хотя, может быть ты так увлёкся, что хочешь остаться на следующую смену? :roll1:
К тому же Лёша вроде бы собирался поехать на 4 смену.
Если это так, то встретитесь у автобуса. Приготовь на всякий случай какое-нибудь напутствие ему.

Ждём, любим, обнимаем
Все.
8ya

Шевцову Диме

Сообщение Шевцова Татьяна » 15.07.2009 10:11

Привет, солнце мое! Как у тебя дела? Мы по тебе очень соскучились! Хочется получить от тебя сообщение? Как твое здоровье, настроение? Не протекала ли палатка во время грозы? Напиши о себе. Я волнуюсь!!! У нас все хорошо! На улице очень тепло, тоже были дожди и грозы. Папа на работе. Передает тебе привет. Целую тебя и обнимаю. мама.
Шевцова Татьяна

Сане Муралевой

Сообщение turmur » 15.07.2009 12:18

Сань, привет!
Как же нужно замерзнуть, чтобы не согреться в бане при 115 градусах?
Или тебя оттуда быстро выгнали? Вещи мокрые не забывай сушить!
Как прошла вылазка в город? Если увидишь бобров, попробуй сфоткать. Я тоже хочу на них посмотреть.
Федя с бабушкой уехали. Рыжик дома не ночует. Ждет - не дождется, когда его на руках будут
носить в кровать. И укладывать спать.
У нас тепло, но сыро. Дожди и грозы. У бабушки уже вырос 1 огурец! Горох зреет.
Аня (с дачи) спрашивала, когда вы приедете. Говорит, что скучно.
Всем привет. Мама Мур.
turmur

Сообщение simba_nat » 15.07.2009 12:29

Привет, солнышко мое! Как на Валдае - колокольчики купил? Надеюсь, что деньги тебе дали, все в порядке. Я была очень рада с тобой вчера пообщаться, всем рассказала о нашем разговоре. Ома, бабушка и дедушки, и папа, конечно, передают тебе огромные приветы! Скоро у дедушки Славы будет день рождения, мы все поедем в Дубну (с тобой, конечно). Будет здорово, если ты ему еще подарок придумаешь. Бабушка блины подтвердила на пятницу, так что мы тебя очень ждем. Но у вас еще есть замечательные дни в лагере, наслаждайся, потом в садике будешь рассказывать о том, что сейчас происходит. У Анечки тоже все хорошо, она про тебя часто спрашивает, сегодня я ей сказала, что ты вернешься скоро. Я честно охраняю твои игрушки, напоминая Ане, что это - твое :) В общем, пока все новости. У нас солнышко светит за окном, чего и тебе желаю :)
simba_nat

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2009 3 смена