Письма к Робинзонам — или подать сигнал дымом)

жизнеописание и жизнесозидание на летней программе для людей старше 4 лет. Рук-ль Программы - Роберт Туйкин

Re: Письма к Робинзонам — или подать сигнал дымом)

Сообщение alex » 17.08.2012 00:18

Для Адама от Мамы
Здравствуй мой славный!
Поздравляю тебя с капитанским званием! Я очень тобой горжусь!
Я очень рада, что ты так здорово проводишь время. Я надеюсь ты не забываешь делать фотографии своим фотоаппаратом время от времени?
Как замечательно, что вы сами себе готовите всякие вкусности! А меня ты научишь? ;-)
К сожалению мы с дядей Димой и тетей Ирой не сможем приехать к вам с Димоном, так как вы будете на островах. Но ты не огорчайся! У тебя столько всего интересного происходит, ты мне обязательно обо всем расскажешь, когда приедешь!
Мой котенок, я тебя очень люблю, крепко целую и обнимаю!
alex

Сообщение Karina Smetanina » 17.08.2012 00:56

Сметаниным маме и брату ;)
Приветик! Решила написать вам письмо на форум, раз уж вы оба на Валдае. Сегодня был прекрасный день. Мы в семером решили автостопом доехать до соседнего острова. Сам остров относительно небольшой - километров 25 в длину ( но пешком не пройдешь). Нам нужно было на самый край - там скалы 126 метров высотой около моря - фактически единственные неровности в Дании. В общем мы разделились на 3 группы. И только наша доехала до намеченной цели. Мы ехали и шли 5 часов, поймали 6 разных машин, потом еще километра 4 по холмам и по каменистому берегу моря, предолели две лестницы в 500 ступенек и в конце поняли, что нам фактически не на чем ехать обратно в главный и единственный город этого острова )))) шесть километров по дороге ( уже измученные предшествующими приключениями + у нас почти не было еды, так как она была в рюкзаках ребят из других групп). В итоге начался дождь, а нам до города еще 15 километров... Уже 5 часов вечера, а нам обратно до дома от главного города еще 70-80 км. Нам повезло, нас подобрала пара из Австрии, так я по практиковался свой немецкий ;) В главном городе острова мы встретили наших ребят из других групп. Поели припасенного хлеба с рыбными консервами под.какой-то крышей. Все собрались ехать обратно на поезде, но это слишком дорого. В итоге 4 из нас решились на подвиг - добраться за три часа автостопом обратно до дома... И мы это сделали, ну почти сделали ( так как было уже темно мы сели на автобус из одного из городов - в итоге заплатили вместо 108 крон всего 36 ) Итог: я поймала девять машин, получила массу впечатлений, мы встретили кучу совершенно разных людей начиная от моряка, руки которого - сплошные татуировки заканчивая мужчиной на авто со стеклянной крышей, ну и сбросили пару килограммов.

Ну вот моя сумасбродная история. Думаю, вам там тоже весело!!! Передавайте привет всем инструкторам и конечно же большому Бобу ;) целую люблю!!! Мам, как приедешь в Москву - созвонимся.
Карина
Karina Smetanina

Джемилю и Эмиру

Сообщение Эльмира » 17.08.2012 11:00

Привет, мальчики!!! Я сегодня утром прибыла в Минск, меня Руслан встретил. Так что все нормально, Таиру очень понравился наш подарок!!!Здесь все передают Вам огромный привет!!! Смотрела ваши фотки! Очень понравились!!!! Вы построили такие суперские шалаши! Видела как у Вас варились макароны и много чего другого!!!!! Я постоянно слежу за вашими письмами и тем, чем Вы занимаетесь!
Я не знаю,успеете ли Вы прочитать мое письмо до отъезда на острова! Желаю Вам успехов в этом деле!!! У Вас непременно все-все получится!!! Я в Вас верю!!! Берегите Себя!!!!!
Эльмира

Тимофею Мамонтову

Сообщение Ирина Мамонтова » 17.08.2012 12:27

Тима, привет! Каждый день смотрю тебя на фотографиях, которые выкладывает Роберт. Ты очень большой! Напиши, пожалуйста, как у тебя получается готовить еду и зажигать костер. Мне все очень интересно! С кем ты дружишь, с кем живешь в палатке? Я во всем желаю тебе удачи, верю, что ты справишься! Дедушка Сережа, бабушка Света, Ксюша передаю тебе и Паше огромный привет!Обнимаю! Мама
Ирина Мамонтова

Павлу Синицыну

Сообщение Ирина Мамонтова » 17.08.2012 12:39

Пашка! Привет!!! Спасибо, что пишешь! Мы с папой еще всегда читаем бортовой журнал, смотрим ваши фотки. Вам с Тимохой все передают привет и самые добрые пожелания от дедушки Сережи, бабушки и Ксюши. Папа Миша тоже передает тебе привет! У нас все хорошо, сейчас собираюсь на дачу к Максику, папа из Карелии вернет в воскресенье, я планирую его встретить. Немного успела прибрать книги на полках и в вашей комнате. Буду ждать новостей от тебя или просто любых твоих впечатлений! Ты делал шалаш? Напиши, когда сможешь. Пожалуйста, помогай Тимоше, окажи поддержку, если для него это важно или он попросит. Верю в тебя! Обнимаю. Мама
Ирина Мамонтова

Кафанову Тимуру

Сообщение Дина Измайлова » 17.08.2012 12:44

от дедушки
Привет, Тимур!
Потерпи до завтрашнего утра, ночью приезжай Миша из Питера - поколдуем для хорошей погоды на Валдае. Был на даче, приходил твой друг Саша, ему там скучно, я рассказал, как ты "робинзонишь" - он внимательно слушал и потом проглотил длинную тягучую завистливую слюну.
Обнимаем всех. Привет Сенсеям (учителям)!

от мамы
Тимур, у меня прямо дух захватывает от того, что ты едешь на остров, такого никто из нас не испытывал и не пробовал. С удовольствием, послушаю потом твои истории об этом.
Я уверенна, что ты всему научился, всё понял и все у тебя получается.
Держу за тебя кулаки и все пальцы крестиком :)

Целую, люблю
Мама
Дина Измайлова

Паше Синицыну

Сообщение Ирина Мамонтова » 17.08.2012 12:45

Паша, удочку не клали, не ищи. У вас в сумках с Тимой только снасти: леска, поплавок, крючки. Удочку можно сделать из длинной палки. Удачи на островах!
Ирина Мамонтова

Тимофею Мамонтову

Сообщение Ирина Мамонтова » 17.08.2012 12:49

Тимофей, спасибо за письмо! Если не получится отмыться, то постараюсь помочь тебе уже дома. А пока попробую еще раз с водой, мылом, мочалкой и полотенцем!:) кстати, зубная паста и щетка у тебя тоже есть! Береги себя, Пашу и своих друзей! Удачи!!! Мама
Ирина Мамонтова

Reпер)))

Сообщение Robert » 17.08.2012 15:21

Скачал и прочтем по рации)))
Robert

Для любимого Антошки Зотова

Сообщение Novikova Olga » 17.08.2012 17:49

Привет, сынок!У нас всё хорошо, без тебя бассеин никто не пылесосит, газоны не кошены, всё в запущении. Зато Вовочка собирает комод вам в комнату, приедешь на всё готовое- это тебя порадует.Как там палец у Даши? Ты её береги. Целую и очень люблю
Novikova Olga

Сообщение Марыся » 17.08.2012 18:26

Привет, мои дорогие!
Ну что, можно вас поздравить с началом островов? Ну, тогда поздравляю! Бархатной вам погоды, улыбчивых зайцев и отсутствия белых флагов!
Вернулась в Москву - это ужас! Сыро, серо, скучно. Прямо, беда какая-то! А еще на работе ко мне человек 7 кинулось с просьбой "Марыыысечка, не уезжаааай боольшееееее!!". Какая я, оказывается, незаменимая личность, черт возьми! :)
Скучаю по вам сильно! Всех вас люблю!!!
PS: Орлова! Прекращай самострелы! Еще раз порежешься или поранишься - покусаю!!!
Ваша Марыся.
Марыся

Анюте Гаращук

Сообщение Елена1973 » 17.08.2012 19:28

Анютка, привет! Ну Ооочень неожиданный поворот судьбы - ты на Санта-Барбаре!!! Я тебе желаю удачи! Чтобы у тебя ВСЁ получилось!!! Это реально круто!!! Пиши!
Обнимаю, целую и очень люблю, мама. А еще Марина и бабушка, от которых ОГРОМНЫЙ пивет!!!
Елена1973

Сообщение Орлова Светлана » 17.08.2012 22:09

Орловой Даше
Привет.Чувствую я ,что мы с тобой наотдыхаемся ты на Валдае,а я на даче.Матрац сдувается к утру?Можно дырки заклеить обычным пластырем(тем,что рулонный)Байдаркам это слегка помогает,может и поможет.Алексей Сергеевич купил для моего компа новый диск,т.к. на старом совсем не было места ,и теперь сидит в инете с моего компа.А жаль,я надеялась ,что явится на дачу за своим буком и "поотдыхает" вместе со мной.Дед надеется,что я смогу вывести хотя бы часть заготовок.Мне не охото ехать в Москву.Лешка говорит,что им там с папой и Винни совсем без нас не скучно.Начальство только вчера заметило,что я не в Москве.Тут инет работает странно ,но работать удается.Лицо-то как?
Орлова Светлана

Тимофею Мамонтову

Сообщение Ирина Мамонтова » 18.08.2012 07:04

Тимофей, доброе утро! Очень тебя люблю! Помогай Паше, Сандре и Матвею, пожалуйста. Я, надеюсь, в шалаше тебе понравилось. Папа передает тебе огромный привет! Обнимаю! Мама
Ирина Мамонтова

Паше Синицыну

Сообщение Ирина Мамонтова » 18.08.2012 07:18

Пашка, привет! Надеюсь, ночь в шалаше прошла отлично. Желаю вам доброй погоды, послушного костра, вкусной еды и отличного настроения! Передай от меня привет Матвею и Сандре, я очень хотела бы с ними познакомиться. Тиме я написала письмо. С нетерпением буду ждать новостей от тебя и подробных рассказов, когда приедешь домой. Хотя не знаю, напишите мне, если вдруг вы передумаете и решите остаться на острове:) обнимаю. Мама
Ирина Мамонтова

Пред.След.

Вернуться в Сам Себе Робинзон 2012 смена 6