Недавно: Полярник Подмосковья 2010

Недавно: Полярник Подмосковья 2010

Сообщение Robert » 28.11.2009 10:04

4.01.2010 - 10.01.2010

Полярник Подмосковья - 2010

«Сначало было имя…
Потом, я понял, что оно как нельзя более точно отражает контекст и устремления на зимнюю программу…

Еще в детстве слово «полярник» будоражило мне душу.
Образы, которые открывало мне это слово — это образы сильных людей, оторванных от цивилизации, которые осознанно пошли на эту оторванность, и… которые все делают для себя сами…
Они — профессионалы. Во время зимовки они заменяют друг другу весь мир. Они ладят с природой; находят невероятные выходы из самых невероятных ситуаций и главное (!) — они умеют жить вместе на очень ограниченном пространстве!
Я всегда мечтал быть таким или иметь возможность побывать таким. И у нас на «Полярнике Подмосковья» получается образ маленькой полярной станции! Мы сами выбираем это. Это достаточно далеко от Москвы. Суровая дикая природа:. Там не всегда хорошо работает связь…
И мы очень много времени проводим друг с другом в контактах, общении, взаимодействии, и мы учимся готовить есть, развлекать себя, находить компромиссы и… смотреть на привычные вещи с других точек зрения, даже вот на то, что может ли Человек 8-ми лет от роду быть Сильным Человеком и переночевать в снегу при минус 30… :)
Р. Туйкин

Полярники- это такие интересные люди, которых забрасывают на одну станцию, они там живут, работают, что-то исследуют… А потом – ррраз – и ... никуда не уезжают ))). Вот так и мы- будем жить на одной станции- агро ферма «Нафани». Там мы будем жить в теплых домиках, мыться в бане - настоящая пятизвездочная станция! А еще там есть зверье- овечки, кролики, собачки и лошадки. При желании, с ними можно общаться и дружить. :))

Мастерские, семинары и времязанимательство на тему:
Как жить в лесу зимой, снежные укрытия, ориентирование и т.д.
Страхи – что это? Прогнать или дружить? Как эффективно их использовать.
Работа с чувствами и их выражениями.
Позитивное разрешение конфликтов.
Как разговаривать с лесом. Найти «свое» дерево.
Костер зимой.
Следопыты сегодня.
Мастерская по развитию творческих способностей
Творческие мастерские: подарки своими руками, талисманы, обереги, фенечки и т.д.
Семинар для девочек – семинар для мальчиков. 
А еще, конечно же, праздники - Новый год , Рождество и праздник Просто так! 
И многое другое – ведь мастерские рождаются благодаря желаниям Инструкторов и Участников делиться и узнавать новое и вспоминать известное.

Начальник смены: Марина Хоменко (Марыся)

Стоимость программы: 14000 руб

Сроки пограммы: 04.01.2010 - 10.01.2010
Robert

Вернуться в Новости